17.11.2017 Ларс Химмер назначен руководителем марки Volkswagen в России

Ларс Химмер работает в автомобильной индустрии более 14 лет и обладает глубокими экспертными знаниями в сфере развивающихся рынков, в особенности, в Центральной, Восточной Европе и в России.

 

Его карьера в автомобильном бизнесе началась в 2003 году в компании Volvo Truck Corporation, где он занимал различные менеджерские должности. Он приступил к работе в концерне VOLKSWAGEN AG в 2010 году в качестве управляющего директора компании MAN Truck & Bus в Москве, после чего сменил в концерне несколько высоких постов.

 

В 2012 году он был назначен ответственным за продажи марки MAN Truck & Bus в Восточной Европе и переехал в Мюнхен, Германия.

 

С 2013 года г-н Химмер стал ответственным за стратегию и проекты в области продаж в концерне VOLKSWAGEN AG в Вольфсбурге, Германия, фокусируясь на стратегическом развитии продаж всех марок концерна.

 

С 2015 года г-н Химмер занимал позицию управляющего директора Volkswagen Group Ireland.

 

Ларс Химмер имеет степень Executive MBA. Кроме родного датского, он свободно владеет несколькими языками, включая русский.


На позиции руководителя марки Volkswagen в России Ларс Химмер сменит Пьера Бутена, который переходит на должность руководителя марки Volkswagen во Франции.



Комментарии

comment_form