16.10.2016 Универсальность гранита

Сегодня человеку известно несколько тысяч горных пород, однако, несмотря на такое разнообразие, самым востребованным во всем мире является такой камень, как гранит. Как известно, образовался он в результате постепенного охлаждения в земной коре магматического сплава, что и является одной из причин появления на свет таких интересных цветовых решений.

Сегодня в строительстве гранит используется достаточно широко. Более того, учитывая его свойства, его с успехом используют как во внутренних, так и внешних работах. Опытные специалисты компании «Антик» на сайте http://antiktrade.ru предлагают вашему вниманию не только широкий ассортимент гранита, но и готовы выполнить необходимое изделие на заказ по самым демократичным ценам. Представители компании готовы при помощи изделий из гранита полностью изменить ваше жилье, придать ему привлекательный, интересный и вместе с тем, респектабельный вид, или просто выделить определенные детали интерьера. Придать вашему жилью желанную индивидуальность.

Как может быть использован гранит специалистами компании?

Полы и ступени. Гранит – это материал, который отличается низким уровнем истирания. Даже если в доме за определенное время побывает огромное количество гостей, они смогут стереть покрытие сотую миллиметра, не больше.

Кроме напольных изделий, гранит широко используется дли создания деталей интерьера. Подоконники и карнизы, столешницы и плинтуса, журнальные столики и барные стойки – и это только малые список того, где в интерьере жилого и не только помещения может быть использован этот натуральный камень.

Фасадная отделка гранитом. Мало кто знает, но гранит очень эргономичный материал. Его использование для внешней облицовки помещений позволяет провести отличную их теплоизоляцию.

Элементы ландшафтного дизайна. Бассейны, альпийская горка, декоративные водоемы – все это может можно обустроить при помощи данного натурального камня.

Как известно, гранит успешно эксплуатируется там, где необходимы:

- хорошая износостойкость;

- крепость;

- крепость по отношению к негативному механическому воздействию;

- отрицательная реакция на перепады температур или химическое воздействие.

Даже если использовать гранит долгие годы, он практически не изменит своих эксплуатационных показателей и сохранит свою первоначальную крепость и внешний вид. В некоторых местах гранитная брусчатка, в отличие от современного асфальтного покрытия, насчитывает тысячелетнюю историю, что является ещё одним подтверждением долговечности гранитных изделий.



Комментарии

comment_form