31.05.2017 Автономный отопитель Webasto

Воздушный автономный отопитель торговой марки Webasto позволяет с минимальными затратами постоянно поддерживать необходимую температуру воздуха в салоне и (или) кабинете транспортного средства в холодное время года. Обогреватель работает независимо от мотора внутреннего сгорания и потребляет минимальное количество топлива.

Назначение автономного отопителя

Отопитель устанавливается в кабине грузового транспортного средства или кузове (прицепе, полуприцепе) и прогревает воздух в нем до заданной температуры. Основные задачи, которые можно решить при помощи отопителя:

  • Обеспечить комфортные условия нахождения водителя в машине, независимо от работающего ДВС (например, во время сна в ночное время).
  • Обеспечить приемлемые условия для перевозки определенных видов груза (например, если согласно условиям хранения недопустимо нахождение груза при отрицательной температуре воздуха).
  • Обеспечить обогрев кабин операторов строительной, инженерной и специальной техники, если их конструкцией не предусмотрено наличие штатных «печек».
  • Создать в салоне кареты скорой помощи, передвижной лаборатории, временного офиса или жилища комфортные для жизни и работы людей условия.
  • Нагреть салон плавсредства в холодное время суток (отопитель может питаться по трубопроводу из бака катера или лодки или иметь отдельный резервуар для солярки, когда речь идет о парусном судне).

Автономные отопители отлично себя показывают при использовании на автотранспортных средствах в городе, когда грузовики передвигаются с включенным мотором немного, а большую часть времени простаивают под загрузкой и разгрузкой.

Преимущества автономных отопителей бренда Webasto

В отличие от встроенных средств кондиционирования и обогрева кабины, отопители Webasto обладают следующими плюсами:

  1. Работа отопителя не зависит от работы двигателя внутреннего сгорания автомобиля. Устройство обогрева самостоятельно разогреет воздух в кабине до нужной температуры после команды водителя.
  2. На обогрев салона или кабины с помощью устройства Webasto требуется минимум времени, так как оно не тратится на прогрев двигателя. Кроме того, можно запустить обогреватель удаленно с помощью мобильного телефона. Вам не придется мерзнуть в кабине и ждать, пока нагреется ДВС грузовика.
  3. Отопитель во время работы потребляет очень мало топлива. Обогрев с его помощью салона или кузова автомобиля обойдется вам намного дешевле, чем если бы использовался силовой агрегат грузовика или автобуса.
  4. Благодаря заблаговременному включению обогревателя стекла в кабине быстро оттаивают, вы можете начинать движение сразу после посадки в салон машины.
  5. Отопители используются также для предпускового подогрева ДВС. Это облегчает старт двигателя при низкой температуре воздуха и увеличивает моторесурс силового агрегата.

Хотите обеспечить комфортные условия работы для шоферов транспортных средств и персонала? Приобретайте отопители Webasto. Это максимально экономный и эффективный способ нагреть воздух внутри кабины грузовика, в салоне автобуса или кузове.
Подробнее об отопителях и нюансах их установки Вы можете прочитать на сайте

http://eraglonass.ru/ustanovka-otopitelej/



Комментарии

comment_form