14.08.2017 Автосервис. Гарантия качества, доступная цена

В автомастерскую, хотя бы раз, обращался каждый водитель. Автолюбитель или профессионал не всегда в состоянии провести квалифицированный ремонт автомобиля.

Дело даже не знании и умении, для качественной работы необходим специальный инструмент, станки, подъемники и другое оборудование. Нет необходимости забивать собственный гараж спецключами и приспособлениями, если ремонтом приходиться заниматься раз в год и даже реже.

Достаточно просто обратиться в автосервис. Хорошо оборудованный центр технического обслуживания оказывает десятки услуг.

Весь перечень просто огромен, но его можно разбить на несколько основных:

- автомобильная диагностика;

- кузовной ремонт;

- ремонт двигателя;

- ремонт ходовой части;

- ремонт электрооборудования.

Каждый современный автомобиль сегодня оснащен бортовым компьютером, который управляет большинством узлов и механизмов. Правильность управления, его алгоритм проверяется с помощью диагностической аппаратуры. С нее же, при необходимости, можно внести изменения в работу какого-либо агрегата, а также провести его регулировку или выявить неисправность.

Кузовной ремонт включает в себя рихтовку, сварку, шпаклевку, покраску кузова, бампера и прочих наружных частей автомобиля. С его помощью устраняются вмятины, царапины, ржавчина, сколы, трещины и другие повреждения лакокрасочного покрытия. Форма и цвет не имеют значения, можно оставить прежними, а можно внести любые изменения.

Ремонт двигателя одна из самых сложных и ответственных работ автосервиса. Поскольку их разнообразие довольно велико, мастерские часто делятся на специализации. Одни ремонтируют бензиновые моторы, инжекторные и карбюраторные, другие – дизельные, простые и турбинированные. А еще существуют роторные, прямоточные, газотурбинные и наконец, гибридные. У каждых своя конструкция, особенности эксплуатации и ремонта. Соответственно и специалист для каждого нужен свой.

Ремонт ходовой части подразумевает не только замену износившихся запчастей, но и прокачку тормозов, замену тормозной и трансмиссионной жидкости, регулировку схода и развала колес.

И наконец, ремонт электрооборудования. Помимо замены лампочек, предохранителей и прочих электронных блоков, сюда входит регулировка фар, настройка системы зажигания, а также программирование бортового компьютера и других мультимедийных устройств.

Главное выбрать нужный автосервис с высоким качеством работ и не высокими ценами на предоставляемые услуги.



Комментарии

comment_form