19.08.2017 Что такое каршеринг?

В развитых странах, несмотря на то, какой достаток у семьи, люди уже давно объединяются с соседями, друзьями или просто знакомыми и по очереди используют семейные авто для поездок в магазин, школу на работу и не только. Выглядит это приблизительно так: сегодня детей в школу отвозите вы, а завтра - очередь соседа.

Для чего это делается? Прежде всего, для экономии. Не зря говорят, что даже копейка рубль бережет. Не зря ли, например, в США уровень жизни считается одним из самых высоких в мире? Экономность и расчетливость отличительная черта зажиточных людей, и не только в Америке.

У нас же в стране появился немного другой способ экономии, но, принцип  и цель его аналогична, а именно, экономия денежных средств. Речь идет о такой услуге, как каршеринг, которая с каждым днем становится популярной среди жителей больших городов. И если посмотреть непредвзято, то совместное использование транспортного средства имеет целый ряд весомых, и достаточно объективных преимуществ. И прежде всего здесь стоит отметить экономию. Да, как бы ни казалось со стороны – это действительно дешевле, чем ежедневные расходы на бензин, оплату парковки, страховка и другие расходы, связанные с обслуживанием и использованием транспортного средства. Почему так дешевле? Хотя бы потому, что все вышеперечисленные расходы берет на себя компания, предоставляющая данную услугу.

Если же сравнить услуги такси, то каршеринг, по мнению тех, кто уже пользуется такой возможностью, то, во-первых – это спокойнее, во-вторых – это также дешевле. Прежде всего, здесь за рулем находится сам пользователь услуги, что удобно для тех, кто привык сам управлять транспортным средством. Кроме того, оплата услуги производится непосредственно использования авто, причем, поминутно. Получить машину можно в собственное распоряжение за считанные минуты, причем. Использовать её можно столько, сколько необходимо.

Многих сразу заинтересует вопрос, как стать пользователем услуги каршеринга? Здесь все достаточно просто, и на помощь нам пришли, опять же, современные технологии. Получить таким способом авто можно при помощи мобильного приложения. Для этого достаточно его установит, провести регистрацию, и кроме того, что авто будет в распоряжении пользователя, максимум через 20 минут, в зависимости от места нахождения. В свою очередь, компания, предоставляющая данную услугу, позаботится и о заправке машины топливом, и о возможность бесплатной парковки.



Комментарии

comment_form