17.10.2016 Бластинг

Бластинг - это когда проводят очистку поверхности крохотными абразивными частичками при крепком течении плотного воздуха. Более 150 лет назад изобрели такой метод очистки. Принцип этого метода состоит в том, что мелкие частицы данного материала сходятся с поверхностью, при этом выталкивая из нее мелкий мусор. В зависимости от размера сопла, силы давления, можно добиться разных эффектов..

положительными сторонами бластинга является, то что при его применении можно добиться максимально качественной очистки. Он с легкостью справляется с очисткой значительных площадей. Этот способ применяют при загрязнении в самых труднодоступных местах. Также для чистки поверхности вам не придется использовать ручную работу. С помощью такого метода очистки вы сможете значительно сэкономить время, так очистка проводиться за короткое время. Вы значительно снизите растраты, ведь себестоимость таких работ дешевле, чем другие способы работы.

Благодаря тому, что люди пытались с каждым годом улучшить этот способ, ее применение достигло больших прогрессов в этой области. Раньше для очистки брали песок, а в нынешнее время начали применять шлаки различного состава. Самый распространенный это мягкий и криогенный бластинг, но также могут использовать примеси никеля, или других металлов. Также вы можете видеть, что используют косточки некоторых видов фруктов.

Одной из самых вредных обработок, является пескоструйная. Это абразивная обработка поверхностей песком. Он делается под большим давлением воздухом. Но из за того, что она очень вредная для здоровья человека, ее запретили по эпидемиологическим правилам. Но где то в маленьких мастерских ее все таки применяют. Используя этот метод возможно с легкостью избавится от штукатурки, покраски и всех типов загрязнения. Но этот метод очень сильно токсичный, и вот почему сухая пескоструйная обработка запрещена в жилых кварталах. Для того, что бы было меньше пыли применяют песок вместе с водой, но даже применение воды не уменьшает выброс пыли в воздух.

Если вас заинтересовал такой метод очистки, перейдите по ссылке http://blastingservice.ru/services/30/, и узнаете больше о этом способе. Подробнее рассмотрите виды очистки и какой лучше метод вам подойдет.



Комментарии

comment_form