06.04.2018 Что такое диагностика автомобиля и программное обеспечение?

Программное обеспечение для диагностики автомобилей существенно выросло в течение последних от пяти до восьми лет, поскольку компьютеры становятся все более интегрированными с автомобильными двигателями.

Профессиональные автомеханики используют этот тип диагностики в течение последних лет, т.к. без специального оборудование отремонтировать современную машину невозможно.

Есть три различные функции автомобильных диагностических программ:

  • ввод средств;
  • логики интерпретации;
  • модели конкретных данных.

Стоимость данного «софта» колеблется в широких пределах, в зависимости от целевой аудитории и количества моделей. Подавляющее большинство программ предназначены для работы с широким спектром аппаратных компонентов, обеспечивая большую гибкость.

Основная цель автомобильного диагностического программного обеспечения, является дать автомеханику точную информацию для оказания помощи в процессе поиска неисправностей.

Современные автомобили имеют компьютерный процессор, установленный в моторном отсеке. Программа собирает данные из этого узла и использует его для оказания помощи в диагностике двигателя.

Диагностические данные, собранные в зависимости от модели, включает в себя:

  • показания по температуре двигателя;
  • выход отработанного газа;
  • электрические импульсы;
  • потребление топлива.

Вся эта информация может быть использована для выявления потенциальных областей сбоя той или иной системы с последующим устранением возникших проблем.

Есть два различных класса диагностического программного обеспечения:

  • личные;
  • профессиональные.

Персональная программа, предназначена для домашнего использования и обеспечивает минимальную функциональность. Этот тип «софта» обрабатывает полученные данные и предоставляет пользователю список общих возможных проблем. Перечень вопросов, часто довольно простой и не полностью исчерпывающим.

Профессиональное программное обеспечение для диагностики автомобиля, предназначена для использования квалифицированными специалистами, хорошо разбирающимися в автомобильной электронике.

Данный «софт» анализирует все данные, предоставляемые процессором, обеспечивает механику с возможность ввода дополнительной информации или наблюдений. Выдаваемые программой логические расчеты используется для выявления возможных проблем.

Каждый диагностический программный продукт включает в себя базу данных и спецификаций для широкого применения при диагностике автомобилей. Верхние и нижние допуски включены для различных наборов данных, собранных блоком обработки. Программа сравнивает фактические показания против спецификаций для выявления возможных проблем.



Комментарии

comment_form