26.05.2017 Хотите пройти контраварийную подготовку и научиться экстремальному вождению? Автошкола "АЛЬФА ЩИТ" ждёт вас!

Ни финансово-экономические кризисы, ни какие-либо другие причины не способствуют сокращению числа транспортных средств (ТС) на дорогах Украины вообще, в Киева в частности. Это, безусловно, не может, с одной стороны, не радовать, а, с другой стороны, не настораживать с той точки зрение, что увеличение количества автомобилей на дорогах является фактором, который может способствовать существенному росту количества дорожно-транспортных происшествий, в ходе коих, к большому сожалению, их участники теряют не только автомашины, но порой и жизни.

Чему не учат в обычных автошколах?

В связи с вышесказанным, становится очевидной важность повышения качества вождения всех участников дорожного движения - в данном случае речь идёт именно о водителях различных ТС. Безусловно, все они в своё время прошли обучение в автошколах, более того, многие из них обладают весьма солидным водительским, порой даже безаварийным, стажем.

Однако в контексте данной статьи следует упомянуть об использовании многими традиционными школами вождения привычных симуляторов, способствующих запоминанию тех либо иных ситуаций на дорогах. Но дело в том, что подобного рода знания и навыки зачастую оказываются бесполезными, так как в реальности на дорогах возникает огромное количество ситуаций, которые предугадать просто невозможно.

В связи с этим, возникает острая необходимость в обеспечении всех водителей набором таких базовых знаний и навыков, которые помогут им не допускать возникновения критических ситуаций на дорогах. А уж если таковые всё-таки возникнут, не допускать перерастание их в дорожно-транспортные происшествия, а тем более в аварии.

Что такое контраварийная подготовка и экстремальное вождение?

В данном контексте весьма уместным будет упоминание об контраварийной подготовке (КП) и экстремальном вождении (ЭВ). Говоря о КП, надо отметить, что речь идёт об обучении водителей навыкам вождения в критических ситуациях, которые случаются в реальности. Под ЭВ же понимают нетрадиционные навыки вождения, к примеру, речь может идти:

  • об использовании ручного тормоза;
  • о движении в управляемых заносах;
  • о различных трюках, к примеру, таких как полицейский разворот и пр..

Следует отметить, что КП и ЭВ крайне необходимы, как начинающим водителям, так и водителям со стажем, поскольку, как показывает практика, наличие водительского стажа не является гарантией того, что человек способен избежать аварии в любой ситуации.

На приобретение каких навыков вы можете рассчитывать, пройдя КП и научившись ЭВ? Вы научитесь:

  • уверенно и быстро водить автомобиль в разных ситуациях;
  • преодолевать крутые повороты на высоких скоростях;
  • выполнять сложнейшие маневры;
  • осуществлять ступенчатые и прерывистые торможения;
  • проезжать по достаточно узким участкам дорог;
  • уходить от вероятных столкновений.

Школа вождения "АЛЬФА ЩИТ"

Автошкола в Киев "АЛЬФА ЩИТ" - то, что вам нужно, если вы хотите пройти КП и ЭВ. Пройдя обучение в обозначенной школе вождения вы, помимо простого нажимания на педали в определённой последовательности, овладеете секретными методиками спецслужб, связанными с умением управлять автомобилями, не попадая в аварии. Здесь вас научат чувствовать автомобиль, что, безусловно, положительно скажется на качестве его вождения.

Киевская школа вождения Альфа Щит - это безопасное вождение, которое является основным показателем опыта и мастерства водителей!



Комментарии

comment_form