19.11.2016 Форсунки марки КАМАЗ

Форсунка или инжектор — это механический распылитель, основное предназначение которого состоит в распылении жидкости или газа. В двигателе внутреннего сгорания она подает топливо в камеру под высоким давлением, а также регулирует его отсечку в конце впрыска. По типу управления бывают форсунки нескольких видов: гидравлические, электромагнитные и пьезоэлектрические. Первые из них устанавливаются на двигатели автомобилей КАМАЗ, причем их качество настолько высокое, что позволяет машинам без труда преодолевать трассу любой сложности.

Особенности распылителей марки КАМАЗ

Бесштифтовые закрытые форсунки КАМАЗ отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, что выделяет их на фоне аналогов. Их положительные стороны:

  • Устойчивы к загрязнениям, на их стенках и поверхностях не скапливается нагар, как у электромагнитных аналогов.
  • Выдерживают жесткий режим эксплуатации: неровную каменистую трассу, резкие температурные перепады и атмосферные осадки.
  • Позволяют экономно расходовать топливо, не допуская его перелив или недолив.

Важно приобретать форсунки у проверенных поставщиков, в противном случае не избежать быстрого износа деталей и повторного ремонта, который стоит дорого. Купить форсунки по низкой цене можно перейдя по этой ссылке. Они востребованы у автомобилистов и отличаются качеством и износостойкостью. При правильной установке и регулярном обслуживании машина проходит без капремонта минимум 25-50 тыс. км.

Как понять, исправна форсунка или нет?

Если распылители новые, после их установки и запуска двигателя слышен резкий свистящий звук в момент впрыска топлива и наблюдается низкая дымность выхлопных газов. Если экономить на топливе и покупать низкосортное горючее с примесями и добавками форсунки приходят в негодность. На стенках камеры сгорания и в сопле скапливается смолистый нагар, горючее начинает подтекать, а давление впрыска резко падает.

О том, что форсунки износились и нуждаются в замене, сигнализируют следующие признаки:

  • снижается мощность двигателя и увеличивается его вибрация;
  • наблюдается перерасход горючего;
  • при поломке и заклинивании иглы форсунки слышен стук в моторе;
  • при износе распыливающих отверстий распылителя двигатель трудно запускается;
  • выхлопные газы дымные и обильные.

Чтобы выбрать качественные форсунки обращают внимание на производителя и стоимость товара. Дешевые распылители прослужат недолго, ведь при их производстве использовались низкосортные металлические сплавы. Где продаются фирменные распылители с гарантией? Качественные и доступные по цене форсунки марки КАМАЗ предлагают здесь, достаточно перейти по ссылке. 



Комментарии

comment_form