11.12.2016 Как продать битый автомобиль по запчастям

У многих автовладельцев возникает масса сложностей в то время, когда автомобиль ломается или попадает в дорожно-транспортное происшествие. Разумеется, в таком виде машину сложно реализовать, и люди размышляют о том, каким образом можно продать машину на запасные части. Сегодня существуют компании, осуществляющие выкуп битых автомобилей. Рассмотрим некоторые рекомендации по поводу продажи техники.

Как продавать технику целиком

В настоящее время можно с лёгкостью продавать битые машины без документов. В этом случае существует одна важная особенность — чем лучше сохранилась техника, тем более высокой может быть её стоимость. Для ускорения такого процесса нужно подавать объявления в:

  • интернет-ресурсы;

  • печатные издания.

Следует дополнить объявления качественными фото, на которых будет акцентировано внимание на битых зонах автомобиля. Кроме того, необходимо описать подробно существующие повреждения, полученные при аварии.

Выполнение разборки на автозапчасти

Если у вас будет время заняться тщательной подготовкой своего транспортного средства, то этот вариант станет более предпочтительным по сравнению с первым. Современные автомобилисты поручают чаще всего данную задачу автомеханикам. Перед этим требуется снять авто с учёта. При разборе транспортного средства нужно составить письменный список элементов, сфотографировать их, после чего поместить в тексте объявления. Снимки должны дополняться сведениями об автомобиле, то есть его марке, годе выпуска, а также техническими характеристиками.

Процедура утилизации

Когда автомобиль невозможно продать целиком или разобрать на запчасти, то имеет смысл подумать о сдаче техники в металлолом. Прежде чем отправлять автомобиль на утилизацию, надо предъявить некоторые документы. Речь идёт о предоставлении паспорта, ПТС, справки об утилизации из автоинспекции.

Помощь специализированной компании

Для продажи битого автомобиля на детали можно обратиться к услугам специализированных компаний. Такой вариант привлекает тем, что от вас потребуются минимальные усилия. При этом нужны будут некоторые дополнительные материальные затраты. Разбитая автотехника часто сдаётся на рынок или СТО, связанные с реализацией деталей. Разумеется, нужно будет отдавать определённый процент с каждой проданной запчасти.



Комментарии

comment_form