31.05.2017 Как продать поддержанное авто на досках объявлений

Продаём б/у авто правильно

Купить автомобиль с конвейера сегодня далеко не каждому по карману. На этот случай и существуют онлайн доски объявлений с категориями продажи б/у авто, через которые можно не только приобрести, но и выгодно продать машину. Такой способ имеет массу плюсов:

  • Нет лишних расходов на комиссии перекупщикам и агентствам.
  • В отличие от тех же ломбардов, вы устанавливаете цену, которую посчитаете нужной.
  • Ваше объявление видят сотни людей, поэтому, долго ждать не придется.

Если правильно составить объявление, автомобиль можно продать за считанные дни!

Как правильно подать объявление и вести переговоры о продаже.

На что обращает внимание человек, который хочет купить автомобиль по объявлению?

Не раз бывало такое, что кто-то продает товар месяцами, а у кого-то забирают его за пару дней. Секрет прост: покупателю нужно предоставить, как можно больше важной информации.

  1. Постарайтесь описать как можно больше достоинств, не только касающихся технических характеристик, но и дополнительного тюнинга, звуковой системы, особенностей салона.
  2. Предложите приятный бонус в дополнение к автомобилю. Например, набор зимней резины или колонки.
  3. Следующий шаг — фото, представляющее автомобиль в выгодном свете. Первое и самое главное: качество фотографии должно быть хорошим настолько, чтобы четко был виден цвет машины, мелкие детали и недостатки. Фотоотчет должен быть подробным и, естественно, после комплексного посещения автомойки.
  4. Конструктивный диалог с покупателем.Покажите все недостатки, чтобы покупатель смог оценить их масштабы вживую. Если все устраивает, покажите машину в движении. Но не стоит часами колесить по всему городу — достаточно будет десяти минут. В управлении будьте аккуратны, покажите, что вы бережно относились к автомобилю на протяжении всего срока службы. А также не стоит отказываться от осмотра на СТО - даже если эта сделка не окажется удачной, то будете знать, что следует подкорректировать для следующего покупателя.
  5. В том случае, если в течение двух-трех недель ваши старания не увенчались успехом — слегка снизьте цену. Иногда даже пара сотен рублей выгоды становится «плюсом» для покупателя.

Эти несложные советы легко применить и убедиться в их эффективности. При соблюдении всех пунктов, ваше объявление о продаже будет выгодно выделяться на фоне остальных.

Какие документы подготовить?

Теперь процедура передачи транспортного средства покупателю упрощена и не требует посещения ГИБДд для продавца или подготовки специального пакета документов. Вот список того, что понадобится для сделки:

  • документы, удостоверяющие личность покупателя и продавца;
  • документы на транспорт (ПТС, ОСАГО, тех. паспорт и свидетельство о постановке транспорта на учет).
  • договор сделки.

Как видите, в самостоятельной продаже автомобиля нет ничего сложного. Разместите объявление на самой посещаемой доске объявлений – и сделка состоится уже скоро.



Комментарии

comment_post comment_form