14.04.2015 Как выбрать оборудование для автозаправочных станций?

Как выбрать оборудование для автозаправочных станций?Планируя строительство новой АЗС, в первую очередь необходимо определится с тем, где она будет находиться. От этого будет во многом зависеть рентабельность объекта. Кроме того, необходимо подобрать качественное оборудование, а также подготовленный обслуживающий персонал. Как правило, качество оборудования для АЗС во многом зависит от его производителя. Продукция должна полностью отвечать всем правилам пожарной безопасности, а также установленным в мире стандартам качества. Кроме того, продавец должен предъявить необходимые сертификаты и разрешения на установку. Выбор оборудования для АЗС во многом зависит от характера ее деятельности.

Какое оборудование понадобится для АЗС?

Заправочные модули состоят из следующих комплектующих:

Помимо этого, для работы АЗС понадобится источник электропитания. Если это мобильная заправочная станция, вполне подойдет дизельный генератор. Оборудование должно быть грамотно смонтировано и установлено. Если вы никогда не занимались этим делом, обратитесь за помощью к специалистам.

Требования к оборудованию

В первую очередь, оборудование для автозаправочных станций должно быть безопасным и максимально надежным. В основном такую продукцию поставляют производители из Азии и Европы. Стоит отметить, что выбирать оборудование необходимо не только по цене, а и по качеству. Но не стоит  также, и скупиться, поскольку самый дешевый товар обычно не бывает качественным. Например, насос для масла из бочки лучше купить от известного европейского производителя. Он прослужит вам длительное время и не потребует ремонта.

Особенности выбора оборудования

Покупая топливораздаточные колонки, учитывайте месторасположение АЗС. Если вы планируете открыть ее где-нибудь в деревне, достаточно одинарной раздаточной колонки. На сайте benza.ru можно приобрести самое качественное оборудование по вполне доступной цене. Двойные раздаточные колонки предназначены для станций с большой пропускной способностью.

Кроме того, нужно приобрести раздаточные краны, оборудованные фильтрующими сетками, защитными колпачками и чехлами. Перед тем как приобрести эти изделия, обратите особое внимание на особенности их конструкции. Они должны иметь ручное регулирование пропускной способности с фиксацией рычага в нужном положении. 



Комментарии

comment_form