27.02.2018 Как выбрать автосервис

Выбрать автосервис очень просто: достаточно внимательно смотреть по сторонам на рекламные баннеры. Гораздо сложнее выбрать хороший автосервис. Как это сделать? Будьте готовы к тому, что на поиски надёжной автомастерской Вам придётся потратить какое-то время и некоторые усилия.

Нередко выбор автосервиса начинают с опроса родственников и знакомых. Такой способ заслуживает внимания, ведь сарафанное радио всегда было надёжным источником необходимой информации. Но может случиться так, что среди близких людей нет ни одного автомобилиста, или же до мастерской, которую Вам советуют, добираться долго и неудобно. В этом случае выход один: интернет, ведь в наши дни все заслуживающие внимания автосервисы имеют свои веб-ресурсы.

Большинство автосервисов имеют одну или несколько узких специализаций. Какие-то из них специализируются на ремонте двигателей, другие занимаются электроникой, третьи – ходовой частью. Поэтому первое, на что следует обратить внимание, это ассортимент услуг, который обычно публикуется на сайте. К примеру, на сайте автосервиса «Премьер» представлен полный их перечень, и потенциальные клиенты с первого клика могут сориентироваться, есть ли среди них те, которые им необходимы.

Определившись с кругом мастерских, где могут выполнить требующиеся Вам работы, выберите из списка те, которые наиболее удобны Вам территориально – для большого города этот показатель тоже важен. После этого можно начинать обзвон.

На данном этапе уже можно будет сделать определённые выводы. Так, если Вы долго не можете дозвониться, это свидетельствует о том, что работа с клиентами на сервисе не налажена. Значит Вам – в другое место. Если на звонок отвечают, но предлагают приехать в любое время, это тоже не плюс: либо у данного заведении не слишком много клиентов, либо, приехав, Вы потратите кучу времени на ожидание своей очереди.

А вот в автосервисе «Премьер» Вам предложат записаться на определённый день и время, а если оно Вас не устроит, постараются подобрать другие варианты или возьмут Ваш контактный телефон, чтобы сообщить, если в расписании появится окно.

Выбрав в процессе обзвона два-три подходящих варианта, отправляйтесь на разведку. В случае, если по указанному на сайте адресу Вы обнаружили захламленный сарайчик, хорошенько подумайте, прежде чем доверить таким мастерам свою машину (конечно, хороший мастер может работать и в гараже, но без хорошего оборудования качественно выполнить сложный ремонт современного автомобиля нереально). Если же заведение Вам понравилось, постарайтесь найти стенд с сертификатами и лицензиями, дающими право на осуществление тех или иных работ. В автосервисе «Премьер»такой стенд находится на видном месте.



Комментарии

comment_form