14.10.2016 Как выбрать автошколу

Кредо нынешнего поколения – успеть сделать наибольшее количество действий в разы быстрее и не важно, какими методами. Такой подход относится и к выбору автошколы: молодые юноши и девушки хотят быстрее приобрести права, при этом потратив на обучение, транспорт и езду как можно меньше времени и денег. Стараясь выбрать максимально приближенную в географическом плане к дому или рабочему месту автошколу, люди даже не обращают внимания на ее техническую оснащенность и учебный автопарк. А ведь на предоставленной машине еще ездить определенное количество занятий!

Если конкретно для вас важно качество обучения, а не близость учебного заведения к удобному вам месту, стоит поездить по городу и посмотреть особенности наиболее примечательных автошкол. Составляя их приблизительный список, вы можете сэкономить свое время, посетив http://autoschool.net.ua/ с полной базой действующих курсов вождения Киева.

На какой машине лучше учиться

В определенных кругах бытует мнение, будто обучение на классическом советском автопроме сделает из ученика профи с самых первых занятий. На самом деле это очень распространенное заблуждение. Да, дешевую поддержанную машину часто покупает в качестве первого авто, но причина состоит не в том, что на ней хорошо учиться ездить, а из-за того, что такой автомобиль не жалко в случае аварии разбить, да и детали на нее стоят несравнимо дешевле. Но вот автошколу лучше выбирать пусть не с самыми новыми автомобилями, но достойными. Зачем тратить лишние часы своего обучения на поломавшуюся посреди занятия машину? К тому же, правильно реагирующая на манипуляции водителя, технически исправная машина – гарант спокойствия и уверенности на дороге.

Возможно, некоторые студенты захотят обучаться на автомобилях с АКПП. Такой вариант тоже имеется в ряде учебных заведений. Но стоит глянуть и на финансовую сторону: обучение на такой машине будет стоить несколько дороже из-за дорогого обслуживания, а также управлять механикой после получения прав на АКПП вы не сумеете (по крайней мере с первого раза).

Условия оплаты обучения

В ряде школ оплата обучения производится поэтапно. В начале образовательного процесса вносится часть суммы, предназначенная для оплаты теоретических занятий, после окончания этой части учебного плана ученик оплачивает занятия практические и бензин.

Следите за тем, сколько километров вы проехали в процессе обучения. Частенько инструктора хитрят и стараются дополнительно заработать на своих подопечных, укорачивая время или маршрут езды. В этом случае вы имеете право написать жалобу руководству автошколы и потребовать смены преподавателя. На обучение отводится и так не слишком много часов, и тать хорошим водителем за это время практически невозможно.



Комментарии

comment_form