20.04.2018 Как выбрать автостекло?

Сегодня на рынке представлены десятки марок автостекол. Как выбрать качественное стекло без лишней переплаты за бренд производителя? Давайте разберемся!

Допустим, вам предлагают купить стекло неизвестного вам производителя. Чтобы понять, качественная ли это продукция, действуйте по следующему алгоритму:

• Изучите маркировку. Она обычно наносится по углам стекла. На маркировке стоит логотип завода, дата изготовления, знаки качества, тип стекла (например, ламинированное стекло – триплекс) и другие параметры. Маркировка должна быть нанесена аккуратно.

• Осмотрите стекло. В нем не должно быть пузырьков, трещинок, мельчайших посторонних включений.

• Аккуратно проведите рукой по кромке стекла. Лучше надеть перчатку, чтобы не поцарапаться, если на стекле вдруг окажется острый выступ. Если стекло качественное, такого не может быть – кромка заводского стекла гладкая и ровная.

Выбор стекла и гарантия на автомобиль

Часто автовладельцы интересуются, обязательно ли при замене ставить стекло с логотипом марки. Сохранится ли гарантия производителя на автомобиль, если поставить стекло без логотипа. Ответ прост – марка стекла никак не влияет на гарантию. Вы можете поставить автостекло любой марки.

Оригинал или неоригинал?

Как известно, цены оригинальных и неоригинальных стекол могут отличаться в разы. Что же лучше взять? В принципе, стекла «оригиналы» и «неоригиналы» заводского производства изготавливаются по одинаковым технологиям. Поэтому выбор зависит только от вкуса и кошелька покупателя.

Бывают ситуации, когда в наличии нет стекла для вашей модели авто, и вам предлагают альтернативу – стекло для другой модели, которое «точно такое же». Это не лукавство. Если машины сделаны на одной платформе, то действительно, стекла могут быть взаимозаменяемыми.

Стоит ли брать стекла китайского производства?

По качеству китайские стекла давно приблизилась к европейским брендам. Такие марки как Benson, FYG, XYG – это крупные заводы с современным автоматизированным производством. Например, компания Benson продает продукцию в 50 странах мира. Ежегодные поставки составляют более 4 миллионов комплектов.

Статья подготовлена по материалам сайта http://s-glass.ru/



Комментарии

comment_form