19.04.2018 Какие комплектующие производят в Германии

Секрет качества немецких мастеров прост – делать, пока не получится идеально, и только потом продавать. Метод «и так сойдёт» здесь не просто не работает, а карается уголовной ответственностью, особенно на производстве автомобильных деталей, где каждый винтик может стать причиной катастрофы. Заказывать автозапчасти из Европы можно и нужно – где ещё вы найдёте эксклюзивные детали и редкие ремкомплекты для любого вида транспорта

Официоз не лишний: какие запчасти не стоит покупать в Германии

Сборные грузы из Германии – наиболее актуальный метод отправки автомобильных запчастей в Россию. Этот способ практически идеален для частных лиц, а для крупных заказчиков является отличной возможностью доставить товар от нескольких производителей, ведь их в ФРГ немало. Более 200 тысяч сотрудников, 10 тысяч мелких и средних производств находится только в Берлине и окрестностях, что говорить о крупных концернах, которые вообще похожи на отдельные города.

Что касается кустарных производств – их существование официально не признаётся и ведётся борьба с подпольными мануфактурами, но всё же они есть и успевают перебазироваться быстрее, чем правительственные органы упаковывают конфискат в камеры хранения. Отмечается и приток нелегальных запчастей из-за рубежа – остановить контрабанду полностью пока не представляется возможным. Чаще всего подделывают:

  • Расходники для ходовой части;
  • Пыльники, фильтры, сальники, прокладки;
  • Предохранители и элементы электрооснащения;
  • Элементы отделки салона и кузова, например, дворники.

В любом случае, заказывая запчасти в Германии стоит обращать внимание не только на их происхождение, но и на актуальные предложения местных ретейлеров. Часто сезонные распродажи или оптовые скидки на розницу позволяют купить дешевле, особенно если учитывать стоимость доставки – но этот вопрос более актуален для розничных покупателей.

Доставить в срок: как оформить трансфер автозапчастей из ФРГ

Грузоперевозки из Берлина просты в реализации – неделя в пути и товар уже ждёт пересылки со склада консолидации в России. Остается только соблюсти нормы растаможки и ждать, пока местный карго отгрузит товар на вашей площадке. Некоторые запчасти могут растамаживаться только на акцизных, к примеру, двигатели внутреннего сгорания в сборке с шасси. Эффективная доставка начинается с верного построения маршрута, важной точкой в котором будет именно таможенный пункт.

Оформление может превратиться в весьма неувлекательный квест, если вы попытаетесь сделать заказ самостоятельно, на физлицо. Ограничение на сумму заказа, массу и объём не так страшны, как пошлины, которые грозят при их превышении, а также возможное задержание груза из-за некорректной подготовки сопроводительных бумаг. Наличие документов на личный авто и ввозимую деталь позволит сэкономить на таможенной пошлине, ведь для юрлица ставки выше.

Естественно, импортирующие в Россию свой товар производители или ретейлеры, ознакомлены с порядком ввоза и имеют на руках необходимые сертификаты. Но что касается, к примеру, маркированные серийными номерами деталей, кроме сертификатов соответствия, придётся подготовиться к регистрации деталей в ГИБДД.



Комментарии

comment_form