22.05.2018 Какими бывают шины для внедорожников?

Внедорожные автомобили требуют установки особого типа резины, который отвечает их ходовым характеристикам, данные модели авто не приемлют обычные легковые покрышки. Все дело в разных условиях использования транспортного средства, которые требуют от колеса иные показатели. Если хотите ознакомиться с современным ассортиментом шин для внедорожников и купить себе пару колес, заходите сюда http://alfa-shini.ru/katalog2/legkovye/shini-dlya-vnedorozhnikov/.

Внедорожная резина не должна быть послушной на гладком покрытии, но зато должна демонстрировать высокие показатели проходимости на сложных покрытиях, а именно на грунте. Эффект сопротивления аквапланированию заменяется способностью самостоятельно очищаться. Но вместе с тем они сохраняют и стандартный набор обычных покрышек, то есть – показывают приемлемый уровень сцепления с мокрой и сухой дорогой при обычной езде, высокий уровень комфорта и бесшумности.

Главная загвоздка состоит только в компромиссе качеств шины, той самой золотой середине, которую ищут все производители между поведением покрышки на асфальте и ее способностью проходить по сложным грунтовым покрытиям. Собрать все эти качества в одной шине просто невозможно, так как они исключают друг друга. И всем владельцам больших машин приходится выбирать шины для внедорожников с теми или иными качествами.

Какими бывают шины для внедорожников?

Первая группа покрышек – те виды, которые используются для движения по городу, то есть они более прочих похожи по своим характеристикам на легковые шины. Внешне они отличаются направленным рисунком протектора и его качественными элементами. Такая шина отлично держит автомобиль на сухой или мокрой дороге при обычном движении, но ее проходимость на бездорожье очень низкая.

Вторая группа для автомобилей премиум-класса, к которым владельцы предъявляют повышенные требования. Они обеспечивают высокий уровень комфорта, то есть небольшое количество шума и вибраций, при этом эксплуатационные качества остаются на высоте. Зачастую поверхность покрышки имеет блоки небольшого размера, которые обеспечивают комфорт и тишину в движении. Минусом такого типа покрышек является высокая цена.

Третья группа – самые настоящие покрышки для внедорожных автомобилей. Они выполняют ту самую главную задачу, которая обеспечивает высокую проходимость покрышки. Внешне выглядят как резина для грузовых авто, имеют неровный и широкий рисунок протектора, прочную конструкцию каркаса. Это позволяет эффективно использовать покрышки на бездорожье и увеличить их прочность.



Комментарии

comment_form