19.10.2016 Купить генератор, купить стартер

Многие автомобилисты попадали в такую ситуацию, когда после поворота ключа в замке зажигания не запускается двигатель. Это значит, что вышел из строя стартер. Чтобы правильно выбрать новую запчасть, необходимо знать ее маркировку. Она нанесена на корпус изделия изготовителем. Такой подход позволяет подобрать стартер, соответствующий объему двигателя.

Альтернативный вариант

Если вы боитесь ошибиться с выбором, на сайте компании, которая занимается реализацией таких деталей, можно сделать заказ и получить подходящее устройство. Для того чтобы специалисты могли правильно подобрать стартер, необходимо указать следующую информацию:

  1. Марку авто.
  2. Модель.
  3. Дата выпуска.
  4. Тип двигателя.
  5. Объем двигателя, прописанный в техпаспорте.
  6. Вид коробки передач.

Если вы не обнаружили на стартере маркировку, нужно сфотографировать устройство и автомобиль. В таком случае время поиска может увеличиться, поэтому лучше оставлять запросы с подробной информацией.

Виды

Все стартеры делятся на два вида:

  1. С редуктором. Многие автомобилисты используют именно такое устройство, поскольку оно потребляет небольшое количество тока и при этом обеспечивает эффективную работу. Этот стартер будет вращать коленвал даже при практически разряженном аккумуляторе. Но если длительное время использовать стартер с редуктором, может сломаться вращающая шестерня. Обычно это случается, если она бракованная или изготовлена из некачественных материалов.
  2. Без редуктора. В таком случае устройство оказывает прямое воздействие на вращение шестерни. У таких стартеров простая конструкция, поэтому их можно легко отремонтировать. Эти устройства отличаются высокой выносливостью, но при этом не очень эффективно работают при пониженных температурах.

Полезные советы

Чтобы продлить срок эксплуатации стартера, придерживайтесь следующих простых правил:

  1. Когда вы запускаете мотор, включайте стартер буквально на 10 секунд. Если мотор не запускается, сделайте перерыв, не менее 30 секунд. У стартера нет системы охлаждения, поэтому остывает он медленно. Если вы не будете делать перерывы, устройство выйдет из строя.
  2. Регулярно проверяйте все контакты и проводку. Если вы обнаружили окисленные поверхности, их нужно срочно зачистить.
  3. Не запускайте стартер, если включена передача. Он может сгореть за несколько минут.

Относитесь бережно к своему автомобилю, и тогда он прослужит вам длительное время и не потребует ремонта.



Комментарии

comment_form