24.04.2018 Краш-тесты детских автокресел - обзор наиболее надежных моделей

Перемещаясь в автомобиле с непоседой, родители хотят быть уверены в безопасности своего малыша. Автокресло играет важную роль для защищенности маленького пассажира во время движения автомобиля. Правильный выбор удерживающего устройства для ребенка обеспечит комфорт и надлежащую безопасность во время автомобильного путешествия.

Для того, чтобы родители могли лучше ориентироваться при выборе модели, а производители совершенствовать дизайн и технические характеристики, ежегодно проводятся краш-тесты автомобильных кресел для детей. В специальных условиях искусственно моделируется ситуация столкновения автомобиля с препятствием.

Оценка возможной угрозы для малыша, находящегося в автокресле, фиксируется и оценивается по специальной шкале. Результаты краш-тестов и рейтинг безопасных моделей формируется по мнению авторитетных автомобильных ассоциаций всего мира.

5 самых надежных моделей автокресел на 2018 год

Главные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке надежного детского автокресла для Вашего ребенка:

  • кресло должно обязательно защищать ребенка от возможного удара сбоку;
  • категория автокресла соответствовать возрасту;
  • цветовая маркировка поможет правильно установить сиденье в автомобиле: красная – лицом вперед, синяя – против движения;
  • ремни безопасности должны соответствовать установленным нормам;
  • каркас автокресла изготовлен из качественного пластика или алюминия.

Kiddy Evo-Luna i-Size (Isofix)

Самая надежная автолюлька для перевозки малышей от рождения до 13 кг веса. Удобная конструкция, позволяющая перевозить ребенка в горизонтальном и вертикальном положении, легко устанавливается на сиденье автомобиля, проста в эксплуатации и обеспечивает максимальную защиту малыша со всех сторон.

Отличные технические характеристики дополняет красивый дизайн и ортопедическая спинка сиденья для правильного формирования позвоночника ребенка. Качественные материалы кресла просты в уходе, возможность стирки в стиральной машине облегчает труд мамы. С такой люлькой родители могут быть уверены в безопасности перевозки драгоценного пассажира.

Cybex Aton Q i-Size

Автокресло для маленьких путешественников группы 0+, рассчитанно для детей до 18 месяцев. Надежная конструкция с анатомической спинкой позволяет легко переводить положение кресла в нужную проекцию. Выбрав удобный наклон для малыша, кресло не только обеспечивает комфорт при передвижении, но и защиту от удушья.

Съемные чехлы легко стираются, не меняют цвет и просты в уходе. Компактное автокресло обеспечивает хороший обзор для ребенка в полулежачем положении.

Joie i-Gemm (i-Size)

Легкая автолюлька для детей грудного возраста с легкостью устанавливается в автомобиле по ходу движения. Несложная конструкция позволяет обеспечивать простоту эксплуатации и высокую степень надежности для маленького человека. Пятиточечные ремни надежно удерживают непоседу во время движения, а удобная спинка способствует правильному формированию позвоночного столба .

Кресло для перевозки ребенка снабжено удобными подставками для ножек. Увеличить пространство по мере подрастания малыша, поможет возможность извлечения специальных вкладышей. Качественные чехлы легко снимаются и чистятся.

Kiddy Phoenixfix 3 (Isofix)

Одно из лучших детских удерживающих устройств в категории от 1 года до 4 лет. Удобная установка кресла ремнем транспортного средства или с помощью системы Изофикс. Специальная конструкция стола безопасности удерживает ребенка внутри конструкции. Защита от ударов с разных сторон и прочный каркас обеспечивает высокую надежность и долговечность.

Дышащий материал обивки предотвращает потение. Кресло выполнено из материалов, безопасных для здоровья малыша.

Joie i-Gemm + i-Base (Isofix + i-Size)

Автокресло для самых маленьких путешественников надежно крепится в машине с помощью системы Изофикс. Обеспечивает правильное физиологическое положение малыша при перевозке, что весьма важно для того, чтобы ребенок не устал во время длительных путешествий.

Все материалы удерживающего устройства имеют низкое содержание токсических веществ, долговечны и не вызывают аллергии. Единственным неудобством является большой размер кресла, которое занимает в автомобиле большое пространство.



Комментарии

comment_form