11.10.2017 Автоматизация служб такси

Если люди занимаются бизнесом, то им приходится много времени проводить в дороге, за рулем. У них, естественно имеются сотовые телефоны и им связаться с партнером или с коллегой не сложно. А вот у дальнобойщиков и водителей такси должна быть постоянная связь между диспетчером и собой. Для этого, они в машине устанавливают автомобильную радиостанцию и она должна быть хорошего качества. 

Рабочая частота

Вы ездите по небольшому городу? Значит, вам не нужна дорогая радиостанция в автомашине. Приобретите устройство, диапазон которого будет 433 МГц. Его достаточно для общения на расстоянии около 1,5 км. В машине у дальнобойщиков радиостанция должна быть совершенно другая, поскольку они ездят на большие расстояния. Установите в машину радиостанцию, частота которой будет 27 МГц.

Мощность

При выборе автомобильной радиостанции немаловажную роль играет мощность. Оптимальное значение - около 10 Ватт. Этого вполне хватает, чтобы обеспечить хороший сигнал. Можно воспользоваться дополнительными усилителями мощностью до 200 Вт.

Сколько нужно каналов?

Если вы – житель маленького городка, поселка, вам достаточно 50-100 каналов. Если же вы – житель крупного города, то прибор должен иметь мощность до 450 каналов. Необходимо знать, какие частоты вам нужны, можно спокойно пользоваться. Кстати, автоматизация служб такси от компании https://ligataxi.com/ - это лучшее решение в наши дни! Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Встроенный радар-детектор

У некоторых моделей автомобильных радиостанций имеются в комплекте радар-детекторы. Подобное дополнение будет показывать вам, есть ли опасность. Непременно выберите радиостанцию с таким устройством. Выйдет намного дешевле, ежели вы будете покупать его отдельно.

Дисплей

У многих автомобильных радиостанций есть еще и монохроматический дисплей. Благодаря этому, вы будете точно знать, на каком канале работает устройство. Вы также будете знать время. При выборе радиостанции, обращайте внимание на качественное цветное исполнение дисплея.

В современных дисплеях присутствует несколько функций. В единый комплекс входит несколько устройств. Управляется устройство кнопками или сенсорно. Только вы можете решить, какой выбрать.



Комментарии

comment_form