04.04.2018 Логистическая компания – методы выбора и основные функции

логистическая компания

Современная транспортно-логистическая компания – структура, обеспечивающая полный комплекс услуг, которые связаны с транспортировкой и хранением груза. Логистическая наука – изобретение военных, но, как любой хороший механизм, проверенный в самых тяжелых условиях, транспортная логистика в исполнении профессионалов помогает решать трудные задачи и находить выход из, казалось бы, безнадежных ситуаций.

Вы можете получить в такой компании как отдельную услугу, например перевозку груза, так и полный их комплекс: товар будет получен у производителя и доставлен по назначению с оформлением всех необходимых сопроводительных документов, в том числе и при пересечении границ государств.

Кроме полной ответственности за сохранность и доставку груза, транспортно-логистическа компания http://swiftrans.ru/ отчитывается перед подрядчиками о количестве, состоянии, местонахождении груза на том или ином этапе транспортирования.

Вам имеет смысл задуматься об аутсорсинге (передаче услуг сторонней компании с целью сокращения материальных издержек) транспортно-логистической компании, если вы:

  • расширяете деятельность и переходите с регионального рынка сбыта на национальный или международный;
  • ищете пути снижения затрат на доставку выпускаемой или закупаемой продукции, а значит, ее себестоимости;
  • хотите оптимизировать экспортно-импортное движение своего товара и, следовательно, таможенные операции;
  • ваша собственная логистическая служба не отвечает вашим требованиям или содержать ее стоит больших средств;
  • перевозка грузов для вашего предприятия – разовое действие или нечастое;
  • грузы, которые нужно перевозить, требуют специальных условий (опасные, крупногабаритные и т. п.), или партии товара небольшие (сборные партии грузов).

Главной задачей логистической компании является максимально оптимизированное по времени и стоимости перемещение груза приемлемым для клиента транспортом, выбор которого зависит от особенностей груза и некоторых других параметров.

Но логистика современного бизнес-пространства − это не только перевозки. Сотрудничая с надёжной логистической компанией, вы не только сможете сократить свои расходы на содержание собственного логистического центра или подразделения. Специализация транспортно-логистической фирмы дает ей возможность наработать опыт в перемещении, хранении и сопровождении грузов: это и проверенные надежные перевозчики, и контакты с таможенными структурами. Такое сотрудничество позволит вам заниматься своим бизнесом, не отвлекаясь на решение второстепенных проблем, и вместе с тем выиграть и время, и деньги.

Транспортно-логистическая компания обеспечит вас:

  • услугами обработки грузов (формированием партий товаров, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, фасовкой, упаковкой, маркировкой и так далее);
  • перевозкой грузов различными видами транспорта;
  • ответственным хранением товаров;
  • консигнацией (передача товара на склад другой стороне для дальнейшей продажи);
  • таможенным оформлением грузов;
  • страхованием грузов в соответствующих компаниях;
  • предоставлением информационных услуг и др.

Точная отлаженная работа такой компании дает возможность построить логистическую цепь – линейно упорядоченное множество участников процесса (физических и/или юридических лиц), с помощью которых и осуществляются транспортно-логистические операции.

логистическая компания

Естественно, что оказание услуг в комплексе, а тем более, если эти услуги имеют многолетние, проверенные в деле контракты, обойдется подрядчикам дешевле, чем разовое сотрудничество. И это понятно: по знакомой дороге ехать проще и быстрее.

Цель работы транспортно-логистичекой фирмы – содействие развитию бизнеса своих подрядчиков, ведь чем лучше и прибыльнее будет развиваться их бизнес, чем дольше и прочнее будет сотрудничество, тем больше будет товара для перевозок и, следовательно, прибыли у каждого из деловых партнеров.



Комментарии

comment_form