12.12.2016 Что делать если греется Макбук?

Ни для кого не является секретом, что Макбук это очень хорошая машина, которая к сожалению имеет свои недостатки, и одним из самых главных недостатков это его перегрев. Ведь за счет того у ноутбуках компоновка внутренностей довольно таки плотная, то и он у них есть свойство греться, и это нормально. Но бывают такие моменты, когда перегрев превышает нормы, и может дать неисправимые последствия и стать серьёзной угрозой. Прочитав эту статью вы узнаете когда нормы перегрева нарушены и необходимо его охлаждать, и почему зачастую он перегревается.

Первой причиной по которой вы должны следить за его температурой, это то что при перегреве у Макбука может тормозить операционная система, будут происходить зависания, может повредится аккумулятор, и даже микрочип памяти. Разработчики компании Эпл смогли разработать довольно таки изящное и эффективное решение для отвода тепла. Благодаря тому, что корпус ноутбука изготовлен из алюминия, он некоторую часть тепла берет на себя. Только корпус и видеочип самостоятельно не могут справится с таким количеством тепла. Именно поэтому был специально встроенный медный радиатор и кулер. Чем больше диагональ тем больше ставиться вентиляторов и кулеров.

Принцип действия радиатора и кулера заключается в том, что радиатор берет все тепло на себя, а кулер охлаждает сам радиатор. Одной из самых больших проблем современной молодежи в том, что все они любят брать свой ноутбук в кровать, держать на коленках, но это огромная ошибка, ведь вы делаете так и не позволяете ему проветриваться. Самым лучим вариантом будет держать его на столе, или твердой поверхности, тогда тепло не сможет накапливаться и он сможет нормально охлаждаться. Также еще одной немаловажной проблемой является использование чехлов и накладок, они способствуют накоплению тепла, и препятствуют его отводу. Но если у вас при соблюдении этих правил MacBook греется, значит причиной может послужить следующее это поломка системы охлаждения и программные проблемы.

Исходя из статистики, то 80% клиентов обращаются с проблемой охлаждения. То есть у них не справляется со своей работой система охлаждения. Но еще не редко перегрев возникает по некорректной работе программной части. Если вы обратитесь сюда - http://fix-me.ru/page/macbook_greetcya.html, то специально обученные специалисты помогут вам справится с проблемой перегревания вашего устройства.



Комментарии

comment_form