04.07.2018 "Письма счастья" уже в дороге...

Вскоре водителям  будут посылать письма со штрафами, когда заработает фото- и видеофиксация нарушений ПДД 

Уже в сентябре украинские водители начнут получать (по крайней мере так говорится в законе, подписанном президентом) так называемые «письма счастья» - сообщение о нарушении ПДД.  Их должны фиксировать различные фото- и видеосредства.   

Но время то, что к этому крайне важному этапу остаются считанные месяцы, никто не спешит разъяснять, что будет после.  Чтобы освежить память, напомним, что в марте Президент Украины подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств».   

Проще говоря, речь идет о возвращении «писем счастья» и фото-, видеофиксация правонарушений.  Закон предусматривает создание механизма неотвратимости ответственности за нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств введением фото-, видеофиксации правонарушений.   

Также документом предусмотрен механизм привлечения к административной ответственности лица, по которой зарегистрировано транспортное средство, за отдельные нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме.   

Закон устанавливает обязательное оставление копии постановления или сообщение о решении о привлечении к административной ответственности за нарушения, зафиксированные в режиме фотосъемки / видеозаписи, на лобовом стекле транспортного средства.  Лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, считается виновным в совершении правонарушения.   

Полномочия рассмотрения дел об административных правонарушениях и осуществления временного задержания транспортного средства, согласно документу, должны не только полицейские, но и инспекторы по парковке.  Очень важно, что сегодня на украинских дорогах появился еще один неожиданный участник движения - массово автомобили на иностранном регистрации. 

 Ведь часто после ДТП найти владельца или водителя такого автомобиля очень сложно.   

Поэтому в случае нарушения ПДД кто получит сообщение о штрафе?  Водитель автомобиля, тот, кто его перегнал через границу, или владелец, на кого он зарегистрирован (или юридическое лицо за рубежом).   

Как сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, владельцы автомобилей на Еврономер также будут получать письма со штрафами, после введения фото- и видеофиксации нарушений ПДД.  Поскольку автомобили зарегистрированы на граждан или фирмы в другой стране, то штрафы будут выписывать и направлять человеку, на которую выписан страховой полис.     

- Моторное (транспортное) страховое бюро Украины МСТБУ предоставит нам такую ​​информацию, - сообщил Криклий.  Хотя это еще не утвержден на законном уровне.   

Скажем, в законе по 21 декабря 2017 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств" говорится, что к административной ответственности за нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме "... привлекается лицо, ввезла такое транспортное средство на  территорию Украины ".   

Сейчас по закону сообщать владельцев авто на Еврономер о зафиксированных нарушениях имеет Государственная пограничная служба Украины. 

На заметку: Качественный тюнинг ленд крузер 100 за относительно не большие деньги вам помогут осуществить специалисты из компании https://mj-tuning.ru/toyota/land-cruiser-100. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!



Комментарии

comment_form