05.06.2017 Ремонт и диагностика ДВС

Ваша машина забарахлила, и вы полагаете, что неисправен мотор? Проведите диагностику. Только после того, как будут точно установлены причины неисправности, можно отправляться в магазин и покупать автомобильные запчасти.

Ошибки недопустимы

Современные двигатели внутреннего сгорания конструктивно сложны и насыщены электронными компонентами, контролирующими работу различных узлов и систем. Для выполнения диагностики ДВС в полном объёме требуются:

 

  • Специальное оборудование, необходимое для получения к информации, хранящейся в памяти электронных блоков.
  • Высокоточные инструменты, с помощью которых можно произвести различные замеры.
  • Знания и опыт, позволяющие, на основании имеющихся данных, прийти к правильным выводам и определить, какие автомобильные запчасти потребуются для ремонта.

 

Ошибки, допущенные при проведении диагностики силового агрегата, становятся причиной увеличения времени ремонта и финансовых затрат. В некоторых случаях они могут даже ухудшить ситуацию, став причиной серьёзных поломок.

Распространённые причины поломок

Даже самые надёжные моторы время от времени выходят из строя. Основными причинами их поломок являются:

 

  • Пренебрежение регламентом технического обслуживания. Масла, технические жидкости и другие расходные материалы следует заменять своевременно, не превышая сроков, указанных производителем в инструкции.
  • Моторные масла и охлаждающие жидкости, не соответствующие необходимым стандартам.
  • Использованные в ходе ремонта некачественные автомобильные запчасти.
  • Нарушение правил эксплуатации автомобиля.

 

 

Собираясь купить запчасти в Донецке по приемлемым ценам, учтите, что чрезмерная экономия может обернуться дополнительными тратами. Только качественные детали способны обеспечить высокий ресурс и бесперебойное функционирование мотора, соответствие его параметров заявленным техническим характеристикам.

Обязательные требования

Устранение даже незначительных, на первый взгляд, поломок, следует доверять только профессионалам. При выполнении сложного ремонта двигателя требуется обязательно соблюдать:

 

  • Точную последовательность технологических операций.
  • Указанные в спецификациях усилия затяжки резьбовых соединений.
  • Чистоту. Недопустимо, чтобы грязь попадала как на детали в процессе сборки силового агрегата. Осмотру следует подвергать как бывшие в употреблении, так и новые автомобильные запчасти.
  • Предельную аккуратность. Неловким движением можно повредить даже вполне исправные комплектующие.

 

Подводя итог

Из всего вышесказанного следует вполне очевидный вывод: мелочей при ремонте двигателей не бывает. Желаемый результат можно получит, только сложив воедино все важные составляющие: Квалифицированно выполненную диагностику. Профессионализм выполняющих работу специалистов. Качественные автомобильные запчасти. Помните это, любите свою машину, и она ответит вам взаимностью.



Комментарии

comment_post comment_form