22.03.2018 Наушники капельки - как заставить провода исчезнуть

Многие ценители качественного звука крайне отрицательно относятся к любым проводам, а также ощущают дискомфорт при прослушивании музыки через накладные наушники. Это вполне логично, особенно если слушать музыку приходится исключительно во время утренней пробежки — эти факторы действительно вызывают ощутимый дискомфорт.

Для решения подобных проблем многие производители начали изготавливать беспроводные наушники-капли, которые сочетают в себе компактные размеры, продуманную эргономику и полную независимость от проводов. Что касается их внешней реализации, то здесь все ограничивается исключительно фантазией производителя. Тем не менее, существуют определенные устоявшиеся тенденции касаемо того, как именно они должны выглядеть:

  1. Два независимых наушника. Идея крайне похожа на ту, которую предлагают беспроводные гарнитуры «яблочного» бренда, хотя внешний вид самих наушников может быть изменен до неузнаваемости.
  2. Два наушника + соединительный провод. В таком случае кабель закидывается на шею, а сами наушники втыкаются в уши. Конструкция достаточно удобная, а некоторые модели и вовсе оснащены магнитом — одним движение наушники превращаются в импровизированное ожерелье.
  3. Наушники с заушной дужкой. Реализация подобной дужки может быть разной, но чаще всего она условно жесткая и полностью охватывает голову. Такой вариант наиболее распространен среди спортсменов и людей, ведущих здоровый образ жизни. Связано это с тем, что при активном движении подобные наушники крайне сложно потерять.

Беспроводные наушники-капельки могут отличаться своим исполнением, поэтому подобрать оптимальный вариант можно исключительно путем собственного использования. Что касается того, где найти действительно качественные варианты по адекватным ценам, то на помощь придет интернет-магазин https://www.inspectorgadgets.ru.

В чем причина популярности

Чаще всего подобные наушники покупают из-за того, что они не занимают много места, отличаются достаточно высоким уровнем автономности без необходимости дополнительной подзарядки, а также обеспечивают высокое качество звучания в столь компактном корпусе.

Несмотря на довольно скромные габариты, наушники капельки довольно сильно отличаются между собой своим внешним видом — этому значительно способствуют сами производители, пытаясь визуально выделиться на фоне конкурентов. Для покупателей это несомненный плюс, поскольку они могут выбрать действительно красивые и при этом качественные наушники с узнаваемым дизайном. Стоимость их при этом может находиться в очень широком ценовом диапазоне, который зависит от качества используемых материалов, технических характеристик и имени самого бренда производителя.



Комментарии

comment_form