11.03.2018 Огнезащитная стойкость огнетушителя ОП-2

Главным признаком огнезащитной стойкости пропитанной древесины считается ее категория горючести (категория огнезащиты), характеризуемая в процессе сертификационных тестирований. Невысокая степень горючести древесной системы при контакте с пылающей спичкой либо бумагой не позволит произойти возгоранию. При продолжительном контакте с пламенем древесина может сгнивать с затуханием, не образуя раскрытого пламени. В древесных зданиях и постройках путем нанесения кистью, валиком либо легким разбрызгиванием.


Огнетушитель ОП-2:

  • Защищаемый объем: СОТ-32У: 62 м3, АГС-6: 62 м3
  • Время работы: СОТ-1У: 82 с, АГС-7: 81 с
  • Температура смеси на расстоянии 0,52 м от генератора: СОТ-10У: 402°С, АГС-7: 275°С
  • Вес: СОТ-1У: 5,82 кг, АГС-7: 5,81 кг

Огнетушитель ОП-2 Габаритные размеры: D174 х 365 мм, Рабочий диапазон температур: от -56°С до +58°С. Применяют как автомобилисты, так и для тушения возгораний в офисе. Купить Огнетушитель ОП-2 можно по ссылке - https://em.ua/catalog/ognetushiteli/Fire-extinguisher-OP-2/в Интернет магазине Ем.
Из-за распространенности бревна как материала для строительных конструкций и заводов, огнезащита древесины даёт коллоссальный народнохозяйственный результат в масштабах страны.
Антипирены (от греч. апti - приставка, означающая сопротивление, и руг — пламя, ингибиторы горения) - это вещества, понижающие возгораемость древесины, увеличивающие степень огнезащиты, предохраняющие от воспламенения и автономного горения.


В состав антипирена входят такие данные: сипергисты (вещества, усиливающие действие главного замедлителя)и замедлители горения (фосфаты бура, аммония, хлористый аммоний, карбонаты калия ), стабилизаторы, сдерживающие расход замедлителя. Еще в некоторых профессиональных антипиренах для огнезащиты в состав интегрированы смачиватели для наибольшего впитывания действующих препаратов огнезащитной пропитки, благодаря чему отдача достигается за одно построение.


Ручной углекислотный огнетушитель ОП-1 имеет баллон размером 7.23 литра. Эксплуатируются при температуре от -41°С по +52С. Перезарядка - один раз в 9 лет. Механической защиты древесины (не только увеличивают порог возгорания материала, однако и активизируются при воздействии пламени и закрывают доступ воздуха к ней, то есть обладают обволакивающими качествами, благодаря чему древесина не станет ни сгнивать, ни пламенеть).



Комментарии

comment_form