20.10.2017 Оригинальные или неоригинальные запчасти к авто. Что выбрать?

Абсолютно каждый владелец транспортного средства рано или поздно сталкивается с необходимостью приобретения новых деталей к авто. Что выбрать: оригинальные или нет детали? Это вопрос, пожалуй, был и останется актуальным ещё долгое время, так как и у покупки оригинальных деталей, и неоригинальной продукции, есть, как свои приверженцы, так и противники.

Так, например, защитники оригинальной продукции уверены на все 100%, что достичь параметров при производстве комплектующих, которые задает производитель авто, а именно, высокого качества, долговечности, функциональности можно только при условии соблюдении всех производственных требований, что достаточно тяжело. Именно этим и обуславливается тот факт, что оригинальная продукция всегда по стоимости на порядок выше, чем неоригинальные аналоги. Однако, спорить с фактом того, что это лучший вариант, достаточно тяжело.

У противников приобретения оригинальной продукции, также есть целый ряд своих аргументов, с которыми е тяжело не согласиться в процессе выбора необходимой детали для транспортного средства. Самый главный из них – высокая цена, которая обусловлена принадлежностью к автомобильному бренду. И  ведь действительно, на фоне того, что сегодня можно приобрести неоригинальные запасные части на порядок  дешевле, много кто просто не готов платить завышенную стоимость за логотип.

На самом же деле, все не так однозначно, как нам стараются преподнести противники и приверженцы каждой из позиций, и истина, как говорится, где-то посередине.

Сразу стоит сказать, что к оригинальным деталям относятся полные аналоги деталей, установленных на транспортном средстве. Крыло Тойота Ланд Крузер, как пример, в этом случае имеет фирменную маркировку и уникальный номер производителя авто.

К неоригинальным же аналогам можно отнести продукцию компаний, независимых производителей, которые, кстати, специализируются на производстве ограниченной линии комплектующих. Такие запчасти могут выпускаться как под собственной маркой, так и под логотипами других компаний, что уже заставляет задуматься над тем, приобретать ли такую деталь, или нет. Да, в случае такого выбора явными преимуществами их приобретения станут достаточно невысокая стоимость и простота покупки. Так, несмотря на то, что оригинальные запчасти дороже, иногда даже по высокой цене, приобрести  их тяжело. Только вот мало кто задумывается над тем, что за качество и безопасность нужно платить. И даже если было принято решение покупки неоригинальной детали, то в этом случае, качественная деталь будет стоить максимум, на 30% дешевле оригинала. 

Эльбрус-Запчасти

+7 (495) 150-55-76

https://elbrus-zapchasti.ru/



Комментарии

comment_form