16.07.2018 Особенности контрактных запчастей

Объём машин ежедневно подлежащих переработке в мире позволяет получать большое количество деталей. Из них элементы с хорошим запасом ресурса попадают на рынок под названием «контрактные запчасти».

Происхождение контрактных запчастей

Компоненты доставляются в Россию из Японии по специальному контракту, откуда и название. Условия эксплуатации в странах происхождения – более мягкие, соответственно узлы старых машин подвержены меньшему износу.

Система помогает автовладельцам получать оригинальные компоненты с хорошим запасом выработки по низким ценам. Половина деталей реализуется на месте, так как спрос на подобные запчасти существует и за рубежом.

контейнер с контрактными запчастями из Японии

Качество продукта

Следует упомянуть некоторые достоинства элементов:

  1. Машины в регионах происхождения считаются старыми, когда в России они считались бы едва прошедшими обкатку. Соответственно, полученные после разборки детали отличаются не только высоким запасом ресурса. Пройдя по существу предварительные испытания, контрактные компоненты обладают преимуществом надёжности.
  2. Строгость допуска зарубежных проверок обеспечивает абсолютную аутентичность продукта. Найти фрагмент сомнительного происхождения – невозможно.
  3. Основную прибыль автомобили уже принесли при продаже. Это позволяет устанавливать стоимость деталей после разборкина минимальном уровне. Оригинальный, проверенный компонент можно получить по демпинговой цене.
  4. При критическом повреждении какого-либо узла машины, владелец получает мгновенную замену – если обратится к рынку контрактных запчастей. Время, проведённое в ремонте, сокращается по сравнению с процессом восстановления пострадавшего узла.

Перед покупкой, человек получает всю информацию об автомобиле-доноре – возраст, пробег, место отправки. Понять, подходит ли предложение можно быстро и точно.

Пункты для пристального изучения

То же самое трудно сказать об элементах, полученных от автомобилей российской эксплуатации. Состояние инфраструктуры и отношение прежних владельцев приводит машину в достаточно плохое состояние.

Не всегда конструкционные части сопровождаются необходимыми данными. Если данные предоставляются – не всегда им можно доверять. Обращаясь к российскому сегменту рынка, покупателю следует соблюдать дополнительную предосторожность.

Даже решив приобрести детали именно зарубежного происхождения, покупатель встречает определённые риски. Прибегая к услугам компаний-однодневок, клиенты нередко не получают товар после предоплаты.

Либо,по прибытии, оплаченный товар оказывается в худшем состоянии и качеством ниже обещанного.

Подобных ситуаций автовладельцы избегают, когда работают с проверенным посредником. Понять насколько фирма заслуживает доверие можно по времени пребывания на рынке и по количеству благоприятных отзывов.

Одним из примеров надёжности является компания «Мотор Молл». Многолетний опыт и число ежедневных сделок говорят сами за себя.



Комментарии

comment_postcomment_post comment_form