16.10.2016 Особенности профессиональной химчистки салона автомобиля

Каждый владелец автомобиля заботится о его привлекательном внешнем виде. Чтобы авто эффектно выглядело в течение длительного времени, важно не только предотвращать возникновение механических повреждений, но и заботиться о чистоте салона. Уличная пыль и грязь, крошки еды – все это способно испортить впечатление об автомобилисте. Восстановить первоначальное состояние салона и экстерьера транспортного средства позволяет детейлинг.

Данная методика предполагает полный уход за автомобилем, позволяющий достичь прекрасных показателей в эстетике его интерьера и экстерьера. Комплексный подход дает возможность восстановить исходные характеристики авто и устранить все существующие дефекты. В процессе работы специалисты уделяют особое внимание каждой детали транспортного средства, что не позволяет пропустить какие-либо недостатки. После окончания работ владелец получает автомобиль, который ничем не отличается от новой модели, представленной в автосалоне.

Отдельное внимание следует уделить такой составляющей методики, как профессиональная химчистка салона. Почему ее необходимо регулярно проводить каждому автомобилисту? Ответ прост: количество грязи, аллергенов и болезнетворных микроорганизмов, которые накапливаются внутри авто в ходе эксплуатации, чрезмерно велико. Это не только приводит к неаккуратному виду салона, но и существенно повышает вероятность возникновения различных заболеваний. Необходимо отметить, что результат самостоятельной очистки салона при помощи пылесоса, как правило, неудовлетворительный.

Чтобы очистить детали, наиболее загрязненными среди которых являются приборная панель, ручка радиоприемника, рулевое колесо, рекомендуется периодически проводить именно профессиональную обработку. Она включает:

  • сухую химчистку, для которой используется специальный пылесос с насадками. Если требуется, мастера разбирают обшивку, демонтируют передние сидения;
  • тщательную влажную автохимчистку. Инновационные чистящие средства и оборудование эффективно устраняют любые загрязнения, включая самые стойкие;
  • паровую обработку;
  • основательную просушку салона;
  • мойку стекол и кузова с целью устранения грязевых подтеков.

Профессиональная химчистка гарантирует заводской вид салона, всех пластиковых деталей и полное отсутствие загрязнений и пыли. Обязательно следуйте нашим рекомендациям.



Комментарии

comment_form