21.10.2017 Переход на зимнюю резину: правила выбора от сервиса сравнения цен SRAVNI

Грамотный автолюбитель всегда принимает меры по повышению безопасности вождения, и к выбору резины для разных периодов года подходит обстоятельно.

Правильный выбор зимних шин

В процессе выбора зимней резины необходимо ответить на следующие вопросы:

  • Где в основном совершаются поездки – в городской местности или по трассам;

  • на какой оси вы планируете выполнять замену;

  • как бренд характеризуется наибольшей надежностью в доступном вам ценовом сегменте;

  • нужны ли вам шипованные шины или подойдет европейский вариант с гладкой поверхностью из специальной резины;

  • подходит ли рисунок протектора к вашему стилю вождения и дорогам, по которым вы преимущественно ездите, часто ли придется попадать на бездорожье, преодолевать сугробы.

Зимние шины должны четко соответствовать вашим требованиям по повышению безопасности вождения в любых сложных погодных условиях, тогда деньги потрачены будут не зря и вождение максимально комфортным.

Если вы редко выезжаете за пределы населенного пункта и городские власти вовремя чистят магистрали, либо вы можете обойтись пару дней без машины, останавливайте свой выбор на шероховатой резине, если же у вас внедорожник и часто приходится ездить за город, на охоту или другие активные развлечения, то шипованные шины реально повышают безопасность таких поездок.

Выбор протектора и наличия шипов зависит от частоты попадания на бездорожье, в снежно-грязевую кашу при резких перепадах температуры и смены климатических поясов.

Когда на все эти вопросы получены ответы, и вы определились с маркой и характеристиками зимних шин, остается последний немаловажный – цена.

Лучшая цена – большие возможности

Наш онлайн-сервис SRAVNI дает исключительную возможность выбора зимней обувки вашего автомобиля. Вы можете выбрать покупку по лучшей цене, солидности репутации магазина, условиям оплаты и доставки. Каждый покупатель может сравнить совершенно правдивые и объективные отзывы о магазинах таких же посетителей, как и он сам, и сделать выбор в пользу порядочных и компетентных продавцов.

Здесь вы найдете самый лучший выбор и сэкономите массу времени на подбор интернет-магазина с шинами и прочими автомобильными аксессуарами.

Внимательно изучайте характеристики шин, представленные на сайте магазина и заявленные производителем, при любых нюансах требуйте консультацию продавца о причинах расхождений.

Мы активно работаем над удобством функционала сайта и надеемся, что с нашей помощью вы подберете себе все необходимое в самые краткие сроки.

 



Комментарии

comment_form