22.03.2018 Покупка запчастей для Volkswagen и Ford – как сэкономить

Согласитесь, когда ломается авто – это ситуация далеко не из приятных. Да и в случае, если требуется плановое ТО, также предстоят значительные расходы на автозапчасти. Как же сэкономить хоть немного на приобретении запчастей для Фольксваген и Форд хоть немного в такое трудное для всех в экономическом плане время? Постараемся ответить на этот вопрос.

Для того, чтобы сэкономить на покупке запчастей Фольксваген, нужно быть готовым к тому, что подбирать их придется самостоятельно, основываясь на информации о годе выпуска автомобиля, типе его кузова, либо же просто введя VIN-номер. Самый простой способ выбрать запчасти Volkswagen – это посетить каталог оригинальных запчастей. Для VW, как и для всех остальных марок, принадлежащих автоконцерну VAG – это каталог ETKA. В нем можно найти детали именно для вашего авто по VIN-номеру, однако в каталоге не предоставляется возможность их заказать, он несет только информативную функцию. Ваша задача при посещении данного каталога – это получить номера необходимых запчастей и уже с ними отправится в онлайн-магазины для покупки деталей.

Что же, все номера запчастей у вас уже имеются. Что же делать с ними дальше? Следующий этап – сравнение цен. Первым делом стоит зайти на так называемые прайс-агрегаторы. Это порталы, которые предоставляют пользователям возможность сравнения ценовых предложений по определенной позиции сразу нескольких интернет-магазинов. Это значительно сэкономит ваше прямя, так как позволит выбрать самый подходящий по стоимости и условиям доставки в ваш регион вариант.

Купить автозапчасти Форд возможно также и на авторазборках. Сейчас появилось множество таких сервисов в интернете. Это значит, что для того, чтобы выбрать и приобрести нужную деталь, вовсе не обязательно даже посещать какой-либо каталог автозапчастей Форд. Достаточно просто перейти на такой сайт, указать кузов своего автомобиля, его год выпуска и, при помощи удобной навигации по разделам, выбрать все нужные автозапчасти. Это не займет много времени, а денег сэкономит немало.

В данной статье мы привели лишь несколько вариантов мест, где возможно купить запчасти для Volkswagen и Ford в интернете. Но не следует забывать, что по-прежнему существуют автомагазины в офлайне, где также продаются запчасти, а их стоимость может быть даже ниже, чем в интернет-магазинах. Особенно часто это бывает в мелких городах и поселках, где продавцы не ставят большую наценку.



Комментарии

comment_form