20.10.2017 Чем сопровождается покупка б/у шин?

С каждый годом выбор такой продукции для российского автомобилиста, как шины, усложняется. Использование и техобслуживание машины всегда отличались высокой стоимостью, однако, самый быстрый рост цены продукции наблюдается на рынке автомобильных шин. Неудивительно, что в связи с этим появилось много поддельных шин, которые абсолютно не соответствуют минимальным требованиям безопасности. 

На самом деле, достаточно часто владелец транспортного средства готов отдать требуемую сумму без колебаний, но только в том случае, если он уверен в том, что приобретаемая им продукция действительно соответствует всем стандартам качества. Именно поэтому, перед тем, как купить шины в Красноярске, лучше всего посетить специализированный интернет – магазин, где можно не только приобрести шины, но и получить исчерпывающие ответы на все интересующие при покупке вопросы.

Сразу стоит сказать, что данный способ приобретения автомобильной резины можно назвать одним из самых надежных. При посещении розничного магазина можно достаточно просто получить контрактный аналог шин, поддавшись на уговоры продавца об оптимальном в этом случае соотношения качеств/цена. Впрочем, опытный водитель почувствует разницу уже при первой же поездке, а надежна на то, то такие шины все-таки качественный продукт пропадет при первой же экстремальной ситуации.

Почему не нужно покупать колеса на авто категории б/у

Сегодня достаточно популярным способом приобретения резины является покупка шин категории б/у. Да, жители европейских стран бережно относятся к собственным авто, и в случае необходимости даже сезонной смены шин, всегда приобретают новую продукцию. Таким образом, шины, отработавшие один сезон, попадая в нашу страну, позиционируются, как достаточно дешевый продукт неплохого качества. На самом деле, в большинстве случаев, это так же иллюзия. Скорее всего, приобретя шины, уже бывшие в эксплуатации, владелец авто получит:

- отсутствие любой гарантии на качество шин;

- покупку «кота в мешке». Вероятность получить опять же, контрафактную подделку, достаточно высока;

- сложности при выборе качественной продукции. Не всегда к нам покрышки попадают на прилавки наших магазинов в хорошем состоянии;

- реальную опасность в процессе эксплуатации таких шин.

В любом случае, покупка шин относится к затратам, которые необходимо планировать в любом случае при покупке транспортного средства. Если же вы хотите передвигаться в полной уверенности в собственной безопасности, не удивляйтесь что, что после покупки машины, уже в ближайшее время придется потратиться на приобретение нового комплекта шин. Именно поэтому лучше всего воспользоваться товарами, которые предлагают специализированные точки продаж автомобильных шин. 



Комментарии

comment_form