14.08.2017 Производитель запчастей AMD: основные особенности

Долгое время запчасти на азиатские автомобили были настоящей головной болью. Из-за сегментированности и раздробленности поставщиков, оригинальные детали были весьма дорогими, а доступные совместимые изделия отличались крайне низким качеством. Поэтому такое положение дел снижало уровень ремонтопригодности азиатских авто и ухудшало их показатели стоимости эксплуатации. Чтобы исправить эту ситуацию, был создан бренд AMD.

Как сформировался бренд AMD?

История данной марки началась в 2005 году, когда крупнейшие производители оригинальных запчастей для автомобилей Hyundai, Kia, SsangYong и General Motors решили объединить свои мощности и создать новый бренд, который бы отвечал следующим критериям:

  • Оригинальное качество. Это было ключевое требование: продукция должна строго соответствовать всем параметрам, закладываемым производителем.
  • Доступная цена. За счет эффекта масштаба производителю удалось существенно снизить ценник на все запчасти AMD.
  • Максимальная широта покрытия. На данный момент под этой маркой выпускается свыше 40 тысяч наименований запчастей для всех японских и корейских автомобилей, что делает производителя одним из крупнейших в Азии.
  • Глобальное присутствие. Поставщики согласились, что решать проблему нужно на глобальном уровне, и именно удаленные рынки, такие как США и Европа в первую очередь страдают от нехватки запчастей. Поэтому в эти регионы были направлены основные векторы приоритетов.

В итоге созданный консорциум смог занять лидирующие позиции не только на азиатском рынке, но и на мировой арене. Сегодня именно запчасти под брендом AMD чаще всего применяются по всему миру, когда выполняется ремонт азиатских марок авто. За счет появления этого оператора цена обслуживания сократилась примерно на 20-25%.

Можно ли доверять качеству AMD?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно читать не рекламные проспекты на сайте производителя, а на форумах и автомобильных блогах. Анализ такой информации показал, что в целом автомобилисты остаются довольны продукцией этой марки. В частности, многие заявляют о хорошей долговечности, а также о соответствии заявленным техническим требованиям. Однако иногда всплывают сообщения о бракованных единицах продукции, о применении «сырого металла», но такие случаи единичны, и их можно списать на то, что многие поставщики низкокачественных деталей начали «мимикрировать» под AMD, незаконно применяя этот бренд для продажи своей продукции.



Комментарии

comment_form