11.03.2018 Прошивка Nintendo 3DS и 2DS. Новая жизнь Вашей приставки

Игры для игровых консолей стоят приличных денег и не всегда получается купить игру, в которую так давно хотелось поиграть, особенно, если таких игр несколько.

Прошивка Nintendo 3DS и 2DS позволяет запускать игры и приложения, скачанные из интернета. Больше не нужно платить за картриджи, ведь любая игра может быть записана на SD-карту.

Какие бывают прошивки

Чтобы разделить официальную и кастомную прошивку придумали две аббревиатуры:

OFW – официальная прошивка («заводская»). Она устанавливается на все оригинальные устройства.

CFW – кастомная прошивка. Она работает или вместе с OFW или полностью заменяет ее. Такая модификация открывает возможности использования широкого спектра дополнительных функций, отличных от Homebrew.

Слово Homebrew подразумевает любое программное обеспечение, не авторизованное компанией-производителем. Это могут быть различные утилиты, приложения, эмуляторы и игры сторонних разработчиков.

В данной статье мы рассмотрим все популярные варианты установки CFW. Одной из таких является boot9strap. Эта прошивка является самой лучшей, из тех, которые были созданы за все время. Поэтому далее, под программной прошивкой мы будем подразумевать установку именно boot9strap.

Что дает прошивка 3DS

Наверняка каждый владелец портативной консоли задумался о том, что не совсем удобно пользоваться большим количеством картриджей. Если вы собираетесь в поездку и хотите взять с собой консоль, придется брать все картриджи. Прошивка помогает решить этот вопрос. Теперь не нужно ничего носить с собой, кроме приставки с одной SD-картой.

Взлом 3DS бывает нескольких типов:

  • Софтмод;
  • Хардмод;
  • Покупка специального картриджа.

Прошивка Nintendo 2DS, также как прошивка New Nintendo 2DS XL и других моделей портативной консоли производится одними и теми же способами.

Софтмод

Софтмод – это прошивка с помощью специальной программы, которая значительно расширяет функционал консоли:

  • Запуск игр любого региона с внешних носителей;
  • Игры качаются из интернета и запускаются с SD-карты;
  • Кастомизация внешнего вида системы;
  • Использование ROM hacks для имеющихся игр;
  • Создание и сохранение скриншотов;
  • Копирование, редактирование и восстановление сохранений;
  • Запуск игр от приставок прошлых поколений;
  • Установка сторонних программ (браузеры, плееры и т.д.);
  • Трансляция изображения на ПК (доступно на всех приставках версии New);
  • Безопасная загрузка обновлений системы.

Взлом Nintendo 3DS и других приставок таит в себе некоторую опасность. Но не спешите делать выводы. Если консоль прошивает опытный специалист, риск равен нулю, в то время как неопытный пользователь может пропустить какой-то пункт в найденной им инструкции, которая, к слову, может быть устаревшей или написанной с ошибками, что приведет к брику. Простыми словами, если Вы сомневаетесь, что сможете прошить приставку самостоятельно, доверьте это тем, кто занимается этим каждый день.

Хардмод

Данный способ прошивки сильно устарел и используется крайне редко.

До того, как была «изобретена» программная прошивка, умельцы устанавливали специальный чип на материнскую плату, который давал почти все те же функции.

Сейчас нет необходимости разбирать приставку, сидеть над ней с паяльником и т.д. Проще поставить софтмод. Так исключается риск повреждения железа при установке.

Картриджи

Есть несколько видов картриджей. Одни позволяют запускать игры только от Nintendo DS, другие – используют SD-карту с играми, выдавая ее за оригинальный картридж. Также есть картридж Gateway, имеющий все функции, которые есть в программной прошивке. Но для его работы придется установить другую прошивку ПО, чтобы приставка смогла распознать этот картридж.

Главное, почему данный вид модификации хуже обычного софтмода – высокая цена. Один такой картридж может стоить больше 3-4 тысяч рублей.

Кроме того, эти картриджи часто теряются.

Какой способ прошивки выбрать

Чиповка практически сразу отходит на второй план, так как многие мастера уже не используют данный метод, самому достать чип очень трудно, не говоря уже о самой установке.

Можно выбрать картридж, но учитывая его стоимость, можно сделать вывод, что обычный софтмод – самое лучшее решение.

Программная прошивка стоит совсем не дорого, имеет огромное количество функций, проста в обращении и не требует дополнительного оборудования. Установить ее можно в специальных мастерских.

Услуги по прошивке любых Nintendo 3DS и 2DS - conser.ru.



Комментарии

comment_form