10.12.2017 Прыжки с парашютом

Очень много людей сейчас находятся в поиске всевозможных приключений, ищут всевозможные способы получения адреналина и новых, ярких эмоций. Одним из таких является прыжок с парашютом, это просто незабываемые ощущения.

Это на самом деле не такое уж и сложное дело, каждый желающий может пройти обучение у профессионалов. Для новичка в этом деле возможны два вида прыжков с парашютом: одиночный и вместе с инструктором. На портале skycenter.aero вы сможете заказать прыжек с парашютом по выгодной цене.

Прыжок вместе с инструктором

Основное отличие прыжка с инструктором от одиночного прыжка в том, что не придётся проходить долгую специальную подготовку. Будет достаточно всего пройти тридцатиминутный инструктаж, который пройдёт прямо перед прыжком, так что не получится ничего забыть.

Свой первый прыжок придется осуществлять с купольным парашютом с высоты примерно 4 тысячи метров. В таком случае будет одна минута тех самых незабываемых ощущений, которые можно получить в свободном падении, после с самим парашютом лететь останется около 4-6 минут, а так как прыжок производится с инструктором, то и при приземлении будут исключены любые возможности травмирования.

Прыжок самому

В основном обучение самостоятельному прыжку проходит в формате группы. В группе сначала объясняется как все происходит в теории. После, в зависимости от того, сдал человек зачёт по теории или нет, он допускается до практических занятий, где уже напрямую рассказывают, как и что делать.

Практические занятия

Начинается второй этап обучения самостоятельному прыжку с подготовки на земле. Все элементы, которые вскоре будут использованы в воздухе, изначально отрабатываются на всевозможных тренажёрах. Далее следует еще один немаловажный этап обучения – инструктор рассказывает о правилах безопасности, а также рассказывается об экстремальных ситуациях и отрабатываются действия в таких случаях.

Теперь можно перейти непосредственно к самому прыжку. Прыжок, как и все предыдущие этапы выполняется вместе с группой. Как правило, это всё происходит под тщательным присмотром инструктора, который может наблюдать за группой либо прямо с воздуха, либо с самолёта.

После обучения можно спокойно прыгать с таким же парашютом и дальше. Но в основном, с опытом у парашютиста растёт и желание пробовать новые виды прыжков, то есть с новыми видами парашютов. Чтобы иметь право прыгать с любым парашютом и на любом аэродроме, ученик первым делом должен научиться укладывать и управлять парашютом, после чего нужно сдать экзамен. Далее нужно сделать прыжок с инструктором на особенном парашюте, который полностью откроет для студента мир прыжков. После этого будет выдан документ, который, как говорилось ранее, позволяет прыгать с любого аэродрома.

А теперь, несколько советов как обезопасить прыжок:

• Помните, безопасность превыше всего, поэтому никогда не стоит забывать правила безопасности.

• Всегда используйте только качественные стропы и сам материал парашюта.



Комментарии

comment_form