22.03.2018 Путешествуем на своих четырех или 6 советов тем, кто арендует авто

Если вы отправляетесь в путешествие всей семьей или вынуждены посетить незнакомый город в плановой командировке, советуем вам арендовать машину и чувствовать себя свободно и комфортно в любой точке планеты! Для русского человека такое решение представляется весьма рискованным, но для иностранцев взять машину в аренду - дело привычное.

Мы подготовили несколько советов для любителей внутреннего туризма и для того, кто хочет посетить места, которые запланировал. Вы можете арендовать авто в Ростове-на-Дону в аэропорте и сразу отправиться в путешествие.

1. Выбирайте тщательно
Учитывайте характер дорог, по которым вы собираетесь перемещаться. Если вы поедете, предположим, в горы, нужно брать машину с объемом двигателя не меньше 1,5 литра. Необходимо взять мощную машину, чтобы иметь возможность комфортно чувствовать себя на извилистых и узких дорогах.
2. Поместите все
Посмотрите на свои чемоданы, на багаж вашей семьи, на сумки с удочками, продуктами и всякой необходимой мелочью. Посмотрите и задумайтесь: а хватит ли вам места в обычной легковушке? Если сомневаетесь, лучше не рисковать: берите микроавтобус. Если стоимость на минивэны слишком высока, подумайте об аренде двух автомобилей, если у вас в компании есть еще один водитель. Организации, занимающиеся подобными услугами, часто говорят о том, что большие компании через пару дней меняют микроавтобус на две машины - это дешевле и гораздо удобнее.
3. Не забудьте о важном
Если у вас есть маленький ребенок, вы прекрасно знаете, что ему необходимо специальное детское кресло, которое крепится в салоне авто. Имейте в виду, что в прокатном варианте такие бустеры очень простые - они универсальны, но дешевы. Поэтому подумайте заранее о том, чтобы взять детское кресло с собой, если для вас это принципиальный вопрос. И, конечно, предупредите компанию о необходимости места для ребенка заранее.
4. Планируйте
Обдумайте маршрут. Многие автолюбители предпочитают импровизировать, но, к сожалению, зачастую попадают в непредвиденные ситуации и тратят время на планирование маршрута, вместо того, чтобы наслаждаться приключением. Многие компании, предоставляющие прокат, могут порекомендовать вам наиболее популярные маршруты - воспользуйтесь их рекомендациями, или следуйте своему заранее обдуманному пути.
5. Подстрахуйтесь
Ваши семейные спокойно выдерживают поездки на длительные расстояния в привычном режиме? В машине другого типа их запросто может укачать. Особенно это касается детей. Поэтому настоятельно рекомендуем запастись пакетиками или заранее выпить препараты от укачивания. Если во время поездки произойдут неприятности, а вы не будете к ним готовы, придется платить за дорогостоящую химчистку.
6. Не садитесь в авто в мокром
Здесь вроде все понятно, однако по статистике каждая третья машина, взятая в аренду во время пляжного сезона, нуждается в химической чистке из-за разводов соли. Помните, после купания нужно хорошенько обсохнуть, а потом уже садиться за руль. Если нет времени валяться под солнышком, берите с собой сменную одежду.
Надеемся, наши советы помогут вам провести время весело и избежать неожиданностей и неприятностей.



Комментарии

comment_form