10.06.2017 Как навести идеальный порядок на даче?

В понимании многих людей - дача это то место, куда можно приехать и отдохнуть от городской суеты. Но на деле получается, что даже если здесь не выращиваются фрукты-овощи, то тут как правило есть домик, какой-нибудь сарайчик и возможно даже гараж. Причем и эти помещения используются только в качестве склада для всякого хлама, который и выбросить было жалко и уже никто давно им не пользуется. Но если навести порядок, то тут можно смело отдыхать с семьей или друзьями.

Приложив некоторые усилия старую дачу из склада можно превратить в аккуратное, красивое, а главное функциональное место. Начинать можно с дома. Избавьтесь от ненужных и сломанных вещей, которые простояли там длительное время. Поймите, что если вы их отправите в сарай и надеетесь, что через какое-то время почините их - этого не будет, лучше сразу выкидывайте их. Но если есть вещи, ремонт которых не займет много времени - то приступите к нему прям сейчас. Возможно у вас есть хотя и старые, но вполне добротные деревянные стулья или комоды. Их можно реанимировать с помощью краски или лака, все необходимое для этого можно заказать на сайте https://refinish.ua/. Возможно придется покрасить пол, окна и двери.

После того как вы навели порядок в жилых помещениях, можно отправляться в сарай. Как правило это просто место для хранения различных вещей, скорее всего там есть несколько полок и крючков. Вместо этого рекомендуется установить более функциональные стеллажи. Для хранения различных мелочей можно использовать ящики, желательно подписать что в них находится. Удобрения, химические вещества, краски лучше хранить отдельно, либо выделить для них небольшой уголок, так вы точно будете знать что и где у вас находится. Использование различных по объему контейнеров поможет вам значительно облегчить задачу.

Даже если вы не занимаетесь на даче выращиванием садово-ягодных культур, все равно у вас есть какой-то инвентарь хотя бы для наведения порядка. Весь инвентарь лучше хранить в одном месте, причем обязательно оно должно быть сухим, иначе может появиться ржавчина.

В гараже также можно установить несколько стеллажей, если в нем недостаточно для этого места - можно обойтись навесными полками, стеновыми крючками и магнитными планками.

Если вы занимаетесь выращиванием растений, пусть даже комнатных цветов, то желательно выделить место, где вы будете ими заниматься, например пересаживать. Это может быть небольшой столик, вокруг которого будут необходимые в работе вещи.



Комментарии

comment_form