19.05.2017 Признаки выхода дизельных форсунок из строя

С каждым годом число автомобилей, работающих при помощи дизельного топлива, неуклонно увеличивается. Неудивительно, что уже сегодня те, кто использует дизель в качестве основного топлива для авто, прекрасно понимают, что представляет собой топливный насос высокого давления. Более того, они осведомлены, что ремонт топливного оборудования в дизельном двигателе, а так восстановление системы дизельного двигателя процедура достаточно сложная.

Современные автомобили, работающие на дизеле, без сомнения, обладают целым рядом преимуществ. К ним относятся не только экономичность, но и надежность, долгий срок работы, а также отличные эксплуатационные показатели. В то же время, восстановление и ремонт дизельной топливной аппаратуры в большинстве сервисных центров считается сложным, дорогостоящим, и достаточно долгим процессом. Особенно, если это касается дизельных форсунок.

Основной причиной того, что уловить появление дефектов в работе дизельного двигателя является то, что определить их не в специализированных условиях достаточно просто. В случае, если вы заметили нестабильность в работа автомобиля. Оптимальным вариантом станет обращение за помощью к специалистам компании http://remontforsunok.com.ua/services/remont-dizelnyix-forsunok/.

Вот несколько дефектов, которые указывают на то, что в работе дизельных форсунок, возможно, появились проблемы:

- нестабильная работа автомобиля на холостом ходу;

- потеря мощность во время движения;

- долгий запуск двигателя;

- при запуске двигателя появляется белый дым;

- значительно увеличились затраты топлива.

Все вышеперечисленные причины могут указывать на то, что одна или несколько форсунок двигателя могли выйти из строя. Причин появления проблем достаточно много, но итог, всегда, практически один – прогар поршня или стенок поршня. Как итог – необходимость проведения капитального ремонта двигателя, что, естественно, может стать ощутимым ударом по «карману» водителя.

В случае, если транспортное средство имеет приличный пробег, опять же, перечисленные проблемы могут указывать на частичную разгерметизацию форсунок в двигателе. Причиной этому может стать использование разбавленного топлива, если точнее, то присутствие в нем лишних добавок, таких, как например, вода.



Комментарии

comment_form