23.09.2017 Ремонт подвески автомобиля БМВ в техцентре "Апекс"

Первой все «удары судьбы» от езды по неровным дорогам принимает на себя подвеска. Ее диагностика и своевременный ремонт – залог комфортного движения на БМВ, а также дополнительная гарантия безопасности водителя и пассажиров.

Диагностика подвески

Диагностика ходовой системы БМВ должна производиться на специализированных стендах с компьютерным оборудованием – обычно таким оборудованием располагают проверенные сервисные центры.

Она может быть:

  • Плановой (в ходе обязательного технического обслуживания).
  • Внеплановой.

Если вы замечаете странные стуки и другие шумы во время движения, лучше всего в самые короткие сроки проверить подвеску. Также провести диагностику ходовой стоит после ДТП (даже если оно кажется незначительным) или во время сезонной подготовки авто к эксплуатации.

Ремонт ходовой bmw

Когда необходим ремонт подвески БМВ?

Если вы внимательно относитесь к «здоровью» подвески, вас должны насторожить следующие признаки неисправностей:

  • Занос автомобиля при любых маневрах на дороге.
  • Стук подвески на ямах и других неровностях.
  • Уход автомобиля во время движения в сторону, когда вы держите руль в положении «прямо».
  • Резкое и нехарактерное для вашего авто удлинение тормозного пути.

Кроме того, повреждения подвески можно выявить и при визуальном осмотре ходовой.

Ремонт подвески БМВ должен производиться только после диагностики и тщательного осмотра машины специалистами. Для этого лучше всего обращаться к специалистам, проверенным временем – у вашего мастера должен быть большой опыт работы с автомобилями, желательно именно марки БМВ.

Чаще всего плановые ремонтные работы выполняются при пробеге авто от 30 до 50 тысяч километров. Внеплановые (при выявлении неисправностей) – должны производиться в возможно короткие сроки. Какие элементы ходовой требуют замены наиболее часто? Это амортизаторы, шаровые опоры, сайлентблоки, втулки, пружины, пыльники ШРУСа и т.д.

Как производится ремонт ходовой?

После диагностики составляется план ремонтных работ. Заказчик должен утвердить его и согласиться (либо не согласиться) с заменой деталей. Если сервис может предложить владельцу БМВ возможность заказать необходимые запчасти, это еще больше ускорит ход ремонта.

Специалисты производят замену вышедших из строя элементов, после чего проверяют работоспособность обновленной системы. Параллельно с подвеской обычно проверяют тормозную систему – ведь качественное функционирование ходовой зависит и от состояния тормозов.

Экономить на подвеске не стоит: качественные детали служат дольше и доставляют меньше проблем при их замене. Следите за состоянием ходовой, вовремя направляйте авто на проверку всех систем и ремонт – тогда эксплуатация БМВ будет приносить своему владельцу только положительные эмоции.



Комментарии

comment_form