11.12.2016 Обновления комплектации Рено Дастер самого популярного бюджетного кроссовера в России

Renault Duster, авто от французского производителя, пользуется огромной популярностью на российских просторах, а в этом году он стал самым продаваемым кроссовером в сегменте  SUV. Результаты продаж впечатляют и постоянно растут, при этом популярностью пользуются и варианты с механической КП. Несмотря на востребованность, все же у наших автолюбителей есть определенные предпочтения в плане комплектации:

  • самыми популярными являются модели с бензиновым объемом 1,6 л;
  • водители, наезжающие в год больше 30 тыс. км, предпочитают дизельный мотор. Также отмечено, что чем ближе к столице, тем больше покупают двигатели на солярке, поскольку качество топлива в провинции оставляет желать лучшего.  

В 2016 году французский производитель обновил не только внешний экстерьер, но и комплектации Рено Дастер и его техническую составляющую. Внешне авто стало выглядеть более свежо, у авто добавилось солидности и брутальности. В плане технических характеристик, было улучшено КПД расхода топлива и возросла мощь, так:

  • базовым мотор 1,6 л, ранее мог выжимать 102 л/с, то в новой версии, этот показатель составляет 114 лошадиные силы;
  • 2,0 л двигатель в полноприводной модели, выдает 143 лошадиные силы, добавилось 8 л/с, при крутящем моменте в 195 Нм;
  • дизельный мотор в 1,5 л, благодаря рестайлингу выдает 109 л/с, но пока еще с механической коробкой передач.

Более подробно все виды комплектаций Рено Дастер описаны на сайте www.dusterauto.ru, где также есть много дельных советов, отзывов автовладельцев со стажем, а также узнать много нового и интересного.

Предполагается, что Рено Дастер 2017 года:

  • увеличит свою длину на 15 см, сохранив остальные размерные параметры;
  • существенно обновляется салон, он модернизируется его в стиле Sandero;
  • модернизации также будет подвержено оснащение базовой версии внедорожника, но новое оборудование не скажется на бюджетной стоимости данного авто;
  • среди видов силовых агрегатов новинкой является дизельный двигатель объемом 1,6 л, трансмиссией АКП-6/МКП-6 и мощностью 130 л/с.

Начало продаж новой версии в 2017 году намечено как в Европе, так и в России, в начале лета. Цена базового варианта не будет превышать 12 тыс. евро, сборка будет также проходить на московском и тольяттинском автозаводах.

Таким образом модельный ряд Рено Дастер в комплектации 2016-2017 годов стал более отвечать предпочтениям нынешнего времени, были устранены некоторые недочеты, добавилось внешней эффектности, более практичным стал салон, двигателю добавили мощности, при этом он остается самым популярным бюджетным кроссовером.



Комментарии

comment_form