20.11.2016 Самостоятельный квартирный переезд

Самостоятельный квартирный переезд: последовательность работ

Первое и самое главное, что нужно сделать – это спланировать квартирный переезд. От правильного планирования зависит очень многое, особенно если вы намерены осуществить переезд собственными силами. К этому процессу нужно тщательно подготовиться, всё продумать и составить подробный план действий.

  1. Определитесь, какие работы вы будете выполнять сами, а какие – транспортная компания.
  2.  

  3. Не откладывайте планирование и подготовку на последние дни: установите точную дату переезда и начните готовиться к нему минимум за пару недель.
  4.  

  5. Пересмотрите запасы одежды, бытовой техники и имущества. Не забудьте заглянуть и на антресоли. Воспользуйтесь таким благоприятным поводом, как переезд, и избавьтесь от ненужных вещей, продав их, раздарив или выбросив.
  6.  

  7. Заблаговременно приобретите в достаточном количестве упаковочный материал: понадобятся коробки, воздушно-пузырчатая плёнка, скотч, плотная бумага.
  8.  

  9. За 5-7 дней до мероприятия начинайте упаковку одежды, обуви, белья, посуды, бытовой техники, предметов искусства. Не упаковывайте только предметы первой необходимости. Ознакомьтесь и с нашими советами по переезду.
  10.  

  11. Чтобы избежать путаницы и легко сориентироваться на новом месте, промаркируйте всё, что упаковали.
  12.  

  13. Не стремитесь перевезти всё сразу. Мелкие вещи, например, сумки, поместятся в легковое авто, а в завершение перевозится мебель и крупногабаритная техника.
  14.  

  15. Особое внимание уделите ценным вещам, деньгам и документам. Упакуйте их отдельно и на время переезда определите на надёжное хранение.
  16.  

  17. Демонтаж техники и корпусной мебели начните заранее. Всё тщательно оберните бумагой, а фурнитуру сложите в отдельные пакеты и подпишите.
  18.  

  19. Всё упакованное разложите в определённом порядке: стекло и хрупкую оргтехнику – в дальний угол, а небьющееся и крупное имущество - поближе. Постарайтесь выделить себе для отдыха свободную от упаковок зону.
  20.  

  21. Самые необходимые вещи упаковывайте уже непосредственно перед переездом. Сложите их в отдельную коробку или сумку, чтобы на новом месте их можно было сразу найти и распаковать.
  22.  

  23. Наличие в квартире маленьких детей и домашних животных может сильно осложнить подготовку и сам переезд. Чтобы этого избежать, попросите кого-либо присмотреть за ними.
  24.  

  25. Оптимальное время перевозки вещей – первая половина дня. В этот день вы должны решить вопрос с освобождением от работы.
  26.  

  27. Если упаковать имущество можно и в одиночку, то для его погрузки-разгрузки понадобится помощь. Заранее найдите помощников и поищите тех, у кого есть грузовой автомобиль. В крайнем случае, обратитесь в транспортную компанию.
  28.  

  29. Следует иметь в виду, что в день переезда у вашего частного дома или подъезда должно быть как минимум одно свободное парковочное место. Постарайтесь зарезервировать на это время и грузовой лифт.
  30.  

  31. Выполнять погрузочные работы надо в определённой последовательности. Вначале загружаются габаритная мебель и другие крупные вещи – их желательно зафиксировать специальными ремнями, а уж затем – более мелкие и хрупкие предметы.
  32.  

  33. После погрузки не забудьте заглянуть во все комнаты, чтобы ничего не забыть. Закройте окна, краны, обесточьте электросеть.
  34.  

  35. На новом месте проверьте, все ли погруженные коробки и свёртки доставлены.
  36.  

  37. Поблагодарив помощников, приступайте к распаковке. В первую очередь займитесь мебелью: соберите её и расставьте по местам, потом распаковывайте остальные вещи.
  38.  

  39. Подведите итоги. Подсчитайте, сколько денег вам удалось сэкономить, выполняя перевозку собственными силами. При подсчётах не забудьте принять во внимание потери времени и сил, а также – моральные затраты. Не исключена также случайная порча отдельных предметов. Приобретя опыт самостоятельного переезда и оценив все его плюсы и минусы, вы, вполне вероятно, примите решение в будущем обращаться в мувинговую компанию за профессиональной помощью.
  40.  

Материал подготовлен компанией Pelican Moving



Комментарии

comment_form