17.06.2017 Как выбрать летние шины и сэкономить на покупке?

Такая процедура, как смена зимней резины на летнюю, и наоборот, является обязательным этапом технического обслуживания абсолютно любого без исключения транспортного средства. Однако, как показывает практика, чаще всего водители подходят к решению данного вопроса «лишь бы как», а ключевой параметр выбора резины – цена, привлекательный внешний вид, или вообще, наличие в ближайшей точке продаж

Такой процесс приобретения автомобильной резины неправилен, как минимум, по 4 причинам:

- резина, равно, как летняя, так и зимняя, единственное звено, «скрепляющее» транспортное средство и дорогу. Пренебрегать элементарными правилами безопасности нельзя;

- кроме эффектного рисунка протектора важными факторами являются состав резины, каркас и не только;

- дорого – не всегда хорошо, а дешево – практически всегда плохо;

- приобретая комплект шин в первом же магазине, вас ограничивают наличием товара, который есть на данный момент.

Так как же правильно выбрать шины да ещё и сэкономить на их приобретении не подвергая себя лишней опасности на дороге?

Прежде всего, стоит отметить, что на первый взгляд резина от разных производителей выглядит одинаково, именно производитель играет здесь не последнюю роль. Даже если вы приобретете такую продукцию, как резина Мишлен по достаточно демократичной стоимости, здесь можно быть уверенным, что продукция будет высокого качества.

Типоразмер шин также имеет решающее значение при их покупке. Здесь в обязательном порядке необходимо ознакомиться с технической документацией, даже есть вы являетесь владельцем авто категории б/у. Нет абсолютно никакой гарантии, что прежний владелец так же беспокоился о собственной безопасности и покупал для машины резину необходимого типоразмера. Даже если нет технической документации на авто, всегда можно обратиться за помощью к специалистам.

Отдельно стоит отметить тот факт, что далеко не вся резина одинакова. Разные технические модификации рассчитаны на решение разных задач. Так, например, шины стандартной категории – оптимальный вариант для авто с небольшим объемом двигателя и мощностью.

Для автомобилей с повышенной мощностью лучше всего приобрести резину, которая относится к категории высокоскоростной. А вот для самых популярных среди нашего потребителя машин – среднего и бизнес - класса, лучше всего остановить выбора на скоростных шинах.



Комментарии

comment_form