18.10.2017 Шины на зимний период

Близится зима. И никому не придет в голову по снегу и морозу ходить в туфлях. Мы покупаем зимнюю обувь, тщательно выбирая ее, чтобы было удобно, тепло и не скользко. И конечно, нужно подумать и о обуви для своего автомобиля. Ведь это, прежде всего, безопасность движения. Летняя резина абсолютно не подходит для зимней погоды. И не нужно тянуть с заменой шин. Можно недорого купить шипованные зимние шины хорошего качества в компании "Битайр". Здесь вы найдете большой выбор моделей шин от многих производителей в разных ценовых категориях.

В наших погодных условиях не стоит пренебрегать зимней резиной. Снег, обледенение дорог – это нормально для наших широт. Летняя же шина абсолютно не подходит для использования при минусовой температуре. И глубина протектора недостаточна для зимних дорог. К тому же летний вариант резины на холоде становится жестким. И безопасность движения при этом снижается, нет устойчивости.

Сегодня на рынке выбор шин большой. Есть дорогие бренды, в качестве которых можно не сомневаться. А есть и более дешевые аналоги, но тоже хорошего качества. Так что можно подобрать для каждого авто шины, которые устраивают водителя и по цене, и по качеству. Есть шины от разных производителей. Также зимние шины бывают с шипами и без. Многие предпочитают именно шипованные. А другие их не признают. Это зависит от манеры вождения каждого водителя.

Первое правило тех, кто решил поставить шипованную резину, это менять ее на всех колесах. Особенно нужно обратить внимание на ведущие колеса. Но если на ведомых колесах стоят шины стертые, то управление таким авто практически невозможное. Конструкция машины не предназначена для разных нагрузках на оси. И чтобы обезопасить себя на дороге, нужно не пренебрегать этим правилом. Ведь зимние дороги сами по себе опасные. И качественные шины – это залог безопасности. И каждому водителю стоит об этом позаботиться.

Шипованные шины- идеальный вариант для обледенелых дорог и заснеженных. Шипы разбивают ледяную или снежную корочку. Это упрощают старт автомобиля, способствует скорому разгону. А также с такими шинами на заснеженной дороге повышается устойчивость автомобиля. Шипы бывают круглые и четырехугольные. Но следует учесть то, что такие шины не предназначены для езды по сухих и мокрых дорогах. Но в условиях суровых наших зим это приемлемый вариант.

Так что позаботьтесь о том, чтобы ваш автомобиль получил зимнюю обувь в срок. О своей безопасности должен заботится каждый водитель.



Комментарии

comment_form