15.10.2016 Время новых технологий пришло

Несмотря на все развитие технологий вопрос о том, насколько реальной можно сделать виртуальную реальность остается всегда. Да, современные технологии пока ещё не вышли на максимально возможный уровень. Но, ради справедливости стоит отметить, что они к этому близки, и очки и шлемы виртуальной реальности Star VR непосредственное этому доказательство.

Да, одним из инструментов, которые способны нам перенести в мир компьютерных развлечений стал шлем виртуальной реальности. Игровая же индустрия, в свою очередь, так же не отстает от разработчиков игровых аксессуаров, и сейчас вовсю появляются игры, которые позволяют получать самое лучшее от внедрения данных технологий в жизнь.

Для того, что бы ощутить все прелесть виртуальных технологий необходимо сделать правильный выбор данного игрового аксессуара. И сразу здесь стоит отметить, что повышенным спросом среди геймеров нашей страны сегодня пользуется шлем star vr цена в Москве на который является более, чем демократичной.

Чем покорила данная модель шлема виртуальной реальности любителей компьютерных игр? Прежде всего, стоит отметить качество передачи звука. Конечно, многим может показаться странным, но если подумать, то зачем покупать мощный игровой аксессуар, если звук у него окажется, мягко говоря, никаким. Даже самая четкая и отличная картинка не будет восприниматься на все 100%, если звуковое сопровождение будет напоминать ужасное звучание двухмерной дорожки.

Второй момент, которым Star VR покорил геймеров – это качество изображения и углы обзора. Как заявил производителей, здесь используется оптика на основе линз Френеля. Внедрение данной технологии, а именно, использование линз легких линз малой толщины при большой угловой апертуре, позволило сделать конструкцию намного легче всех известных предшественников. Соответственно, Star VR намного удобнее в процессе использования. Кстати, по сравнению с другими моделями виртуальных шлемов известных брендов, широкие углы обзора 130 градусов по вертикали и 210 градусов по горизонтали являются рекордными.

За ориентацию в пространстве в данной модели шлема отвечает комбинация гироскопов, акселерометров и магнитометров, кроме того, здесь использованы специальные маркеры для внешних камер. Они делают возможным круговое отслеживание не только VR-гарнитуры, но и подключённых к ней периферийных устройств.



Комментарии

comment_form