20.10.2017 Способы монтажа труб ПНД

Благодаря развитию технологического процесса на рынке строительной продукции постоянно появляются материалы, позволяющие быстро и удобно проводить работы по обустройству коммуникационных систем в помещениях. В частности, речь идет о такой продукции, как полиэтиленовые трубы низкого давления, при помощи которых монтируются как системы отопления, так и системы водообеспечения помещений.

Сразу стоит отметить, что, несмотря на относительно недавнее появление на рынке строительных материалов, трубы ПНД уже массово используются нашим потребителем. Более того, в старых жилых помещениях массово идет замена старых металлических изделий на современный пластиковый продукт.

При проведении монтажных работ полиэтиленовых труб не обойтись без использования специальных приспособлений, которые можно использовать даже в домашних условиях. Такая процедура не требует специальных знаний и умений, так что практически каждый владелец жилого помещения может проводить монтаж полиэтиленовых труб самостоятельно.

Каким способом соединяются полиэтиленовые трубы?

Сразу стоит отметить, что современные трубы ПНД кардинально отличаются от металлической продукции, а именно:

- простотой проведения монтажных работ;

- легкостью;

- отсутствием появления коррозии, что делает их более долговечными по сравнению с металлическими аналогами;

- отсутствием появления внутри соляных отложений;

- относительно невысокой стоимостью.

Монтаж полиэтиленовых труб можно проводить такими способами:

- механическим соединением при помощи фитингов;

- при помощи муфтового сварочного аппарата;

- способом стыковой сварки.

Соединение при помощи фитингов – достаточно простой процесс. Однако, в случае его использования необходимо тщательно учитывать все нюансы будущей системы. Именно поэтому такой способ, как муфтовая сварка при помощи сварочного аппарата ТРАССА М, с особенностями эксплуатации которого можно ознакомиться на сайте компании производителя http://ingplast.ru/element/apparat-trassa-m/, считается самым приемлемым и надежным вариантом при монтировании коммуникационных систем.

Благодаря применению такого вида сварки, трубопровод из труб ПНД можно сделать не только надежным, но и гибким. Труби их полиэтилена можно спрятать как в стены, так и специальные коробы. Любое помещение, независимо от того, кухня это иди санитарный узел, помещение будет выглядеть намного эстетичнее, чем при монтировании водопровода или системы отопления из металлических труб. 



Комментарии

comment_form