04.03.2017 Качественные тормозные диски и колодки от интернет-магазина SUPERBRAKES!

Роль тормозной системы (ТС) в любом автомобиле чрезвычайно важна, поскольку от её исправности зависит не только целостность автомашины, но жизнь водителя и пассажиров.

Какие функции выполняют тормозные системы автомобилей?

Чем же обусловлена чрезвычайная значимость тормозных систем? Конечно же теми важными функциями, которые они призваны выполнять.

  1. Основная функция ТС автомобилей связана с управлением и контролем за изменением такого параметра, как скорость автомашины.
  2. Помимо этого, ТС "отвечает" за остановку транспортных средств.
  3. Но и это ещё не всё, поскольку ТС удерживает транспортное средство на месте в течение определённого времени, что обеспечивается применением тормозной силы между колёсами и дорожным покрытием.

Все перечисленные выше функции являются основными для ТС. Однако, помимо них, тормозными системами выполняется и ряд косвенных функций.

  1. ТС на лёгких внедорожниках выполняет роль межколёсных и межосевых дифференциалов, что придаёт обозначенным автомобилям большую уверенность в условиях лёгкого бездорожья.
  2. ТС, помимо этого, способствует удержанию траектории движения автомобилей притормаживанием колёс.
  3. А ещё ТС способствует предотвращению пробуксовки автомобилей на скользких покрытиях и преодолению спусков и подъёмов.

Тормозная система всегда должна быть исправной!

В наше время самой распространённой ТС легковых авто является - дисковая тормозная система. Её название определяется тем, что основной деталью обозначенной ТС является тормозной диск.

Суть принципа действия дисковой ТС заключается в том, что вращение тормозного диска замедляется тормозными колодками. В результате трения, вызывающего нагревание деталей ТС, происходит их изнашивание, что, в конце концов, делает их непригодными для дальнейшего использования.

Несвоевременная замена деталей ТС, как правило, заканчивается весьма плачевно: поломкой других деталей автомашины, а то и вовсе аварией. В связи с этим, каждый автовладелец должен внимательно следить за техническим состоянием деталей ТС - диска и колодок, осуществляя их своевременную замену.

Кстати, специалисты рекомендуют менять одновременно и диск, и колодки, поскольку не стоит ожидать эффективной слаженной работы новой колодки с диском, "притёртым" под старую колодку, как, впрочем, и наоборот.

Интернет-магазин компании SUPERBRAKES

Вам нужны тормозные диски PORSCHE CAYENNE? Тогда есть смысл воспользоваться услугами интернет-магазина московской компании SUPERBRAKES, специализация которого сопряжена с продажами деталей, призванных улучшать работу ТС автомобилей.

Сотрудничество с компанией SUPERBRAKES обернётся для вас очевидными преимуществами:

  • возможностью выбирать и заказывать нужные детали прямо из дома в любое время суток;
  • большим ассортиментом тормозных колодок и дисков, суппортов, сцеплений и пр. известных производителей;
  • оригинальностью, а, соответственно, высоким качеством всех реализуемых деталей;
  • доставкой во все регионы России;
  • адекватностью цен;
  • предоставлением широкого спектра качественных услуг, связанных с диагностикой, снятием замеров, заменой и установкой колодок, дисков и тормозных систем.

Компания SUPERBRAKES станет вашим надёжным партнёром!



Комментарии

comment_form