02.04.2018 Технические характеристики нового Peugeot 308

Компактный хэтчбек Peugeot 308 выступил новым витком развития комфортабельности и безопасности бренда. Разработка PSA Peugeot Citroën отличается повышенными показателями маневренности и практичности, необходимыми в условиях городского передвижения и дальних путешествиях. Инженеры компании оснастили детище вариативной коробкой передач: 5-ступенчатая с механическим управлением и 6-ступенчатая автоматика. Любая поездка может превратиться в приятный семейный досуг благодаря высокой вместительности кузова и багажного отделения. Модель нового поколения оснащена высокими передовыми технологиями управления и дополнительными системами.

Представитель линейки 2017-2018 года выделяется такими модификациями:

  • система оповещения о приближающемся ТС;
  • автоматическое экстренное торможение в случае опасности столкновения;
  • мониторинг и обзор слепых зон;
  • высокоточный парк-ассистент.

Применение современных технических возможностей значительно выделяет серию среди конкурентов прошлого поколения.

Размеры и характеристики

Стандартная комплектация Peugeot 308 предполагает наличие бензинового двигателя 1.6, габаритные параметры хэтчбека:

  • длина – 4,25 м;
  • ширина – 1,8 м;
  • высота – 1,45 м.

Особенность заводского рестайлинга Пежо 308 заключалась в видоизменении внешних характеристик и дизайнерских решений, таких как переоборудование фар на светодиоды, капота, крыльев, бампера и прочих визуальных элементов.

Дорожный просвет ненагруженного автомобиля (клиренс) составляет 15,2 см, что позволяет водителю увереннее чувствовать себя на местности без дорожного полотна. Расход топлива по городу составляет 8.8-9.1 л, загородные поездки обойдутся в пределах 5.2. В зависимости от расположения сидений, вместительность багажного отделения варьируется от 470 до 1309 л. Полная масса укомплектованного авто составляет 1720-1780 кг (механика или автоматика). Двигатели серии могут быть оборудованы турбонаддувом или работать на дизельном топливе. К популярным комплектациям Пежо относят Active с объемом двигателя 1.6 MT5 (115 л.с), а также Access с аналогичными характеристиками и дополнительным оснащением. ACTIVE и ALLURE повышенной мощности характеризуются двигателем AT6 объема 1.6 л.

Подробные технические характеристики Peugeot 308

Функциональные возможности

Автомобиль поддерживает управление голосом, оснащен функциональной системой 3D-навигации, на дисплее отображаются актуальные погодные условия, загруженность ближайших дорог, расположение ближайших СТО, парковок и заправочных станций. Интерьер, исполненный в футуристичном стиле, усыпан декорированными и хромированными элементами, повышающими визуальный потенциал, а Система Hi-Fi Denon насыщает комплектацию высокопроизводительной аудиосистемой.

Видеообзор Peugeot 308

Официальный дилер серии FAVORIT MOTORS предлагает клиентам первыми записаться на тест-драйв, оценить преимущества современной автомобильной разработки и ознакомиться с ценами на сайте представительства. Клиенту предоставляется высококлассное мобильное обслуживание, привлекательные предложения и возможность приобретения авто в короткие сроки на месте проведения испытания.



Комментарии

comment_form