13.12.2016 Тюнинг БМВ Е39

BMW E39 – это автомобиль с «родословной» из 5-й серии. При его создании за основу была взята культовая модель 520i. Силовой агрегат имеет объем 2 литра и мощность в 150 л.с. После редизайна он прибавил еще 20 «лошадей». Знаменитые «пятерки» мелькают на наших дорогах достаточно часто, поэтому многие владельцы таких автомобилей начинают задумываться о внешнем тюнинге.

Особенности внешнего тюнинга BMW E39

Внешний тюнинг – это комплекс мер, позволяющих изменить типичную внешность транспортного средства. Благодаря таким изменениям, авто выглядит оригинально и необычно, а водитель – чувствует себя уверенным и самобытным владельцем серьезной машины.

Тюнинг версия БМВ Е39Совершенствование внешних параметров включает в себя: скругление линий кузова, выбор фар под обновленный стиль авто, эффектные насадки на глушитель из нержавеющей стали и замену радиаторной решетки. По статистике, тюнингованные автомобили угоняют значительно реже. Следовательно, вы не только улучшите внешний вид BMW E39, но и снизите вероятность угона.

Мало кто знает о том, что внешний тюнинг способен улучшить технические показатели транспортного средства. Например, если установка спойлера выполнена правильно, обтекаемость «бумера» вырастает на несколько процентов, прижимная сила тоже увеличивается. Изменив аэродинамические свойства авто, вы сделаете его более устойчивым на дороге при большой скорости. Также BMW E39 лучше управляется при вхождении в поворот, риск заноса снижается.

Второй пример – модификация выхлопной системы, которую можно отнести ко внутреннему и внешнему тюнингу одновременно. Например, насадки на глушитель делают авто заметным на дороге, влияют на скорость автомобиля, его мощность и расход топлива. Прежде всего, это касается приплюснутых и «косых» насадок из нержавеющей стали. Когда на рынке появились насадки на глушитель Buzzer для автомобилей BMW, стритрейсеры хлопали в ладоши. Это именно тот случай, когда одной только установки насадки достаточно, чтобы сделать своего «железного коня» действительно оригинальным.

Внутренний тюнинг BMW E39: преимущества

Что именно движет водителями, решившими «прокачать» автомобиль снаружи и внутри? В первую очередь, желание сделать BMW E39 более динамичным и агрессивным, защитить себя на дороге, улучшить чувствительность системы. Даже после минимального чип тюнинга маневры на дороге становятся проще и безопаснее, а движение по оледеневшей дороге или влажному песку – в разы проще.

Можно сделать вывод, что для такого автомобиля, как BMW E39, внешний и внутренний тюнинг являются не капризом, а реальной необходимостью. А что думаете вы по этому поводу?



Комментарии

comment_form