22.03.2018 Установка ГЛОНАСС

Установка ГЛОНАСС

Системы ГЛОНАСС, предназначены, для обеспечения широкого спектра навигационных функций. В частности, привязка к координатам местоположения транспорта и его синхронизация по времени, позволяет отслеживать график передвижения автомобиля, рассчитывать пройденный путь, проводить замеры расходуемого топлива.

Установка ГЛОНАСС на автомобиль, позволяет выполнить широкий спектр мониторинговых задач, обеспечивая высокую точность полученной информации, по всем отслеживаемым параметрам. Использование данных систем, оптимально подходит для:

  • Логистических компаний осуществляющих грузоперевозки;
  • Транспортных компаний имеющих автобусный парк;
  • Компаний и служб такси;
  • Любых других организаций, имеющих собственный парк легковых и коммерческих автомобилей.

Для того чтобы оценить преимущества использования подобных систем, необходимо рассмотреть основные возможности и преимущества систем ГЛОНАСС.

Оптимизация расхода топлива

В первую очередь, оборудование, подключенное к системам ГЛОНАСС, позволяет оптимизировать расход топлива. Действует оборудование следующим образом:

  • Топливный датчик фиксирует объем топлива в каждый конкретный момент времени;
  • Данные синхронизируются со временем и координатами местоположения автомобиля;
  • Рассчитывается средний уровень расхода топлива, если расход превышен, Вы сразу заметите это.

Таким образом, используя данную особенность оборудования, можно своевременно заметить слив топлива, выявить и наказать или уволить недобросовестного водителя. Высокая точность систем, позволяет отслеживать расход с точностью до 0,20 мг топлива, что позволяет получить наиболее точную мониторинговую информацию и исключить ошибки в работе оборудования.

Гарантия качественной навигации и мониторинга транспорта

Круглосуточный мониторинг транспорта, также способствует экономии средств компании. В частности, отслеживая передвижения автомобиля в режиме реального времени, можно добиться следующего результата:

  • Исключить использование служебного транспорта для личных нужд водителей, предотвратив тем самым перерасход топлива;
  • Продлить эксплуатационные ресурс автомобилей снизив износ основных агрегатов и оборудования, благодаря целевому использованию машин для нужд компании;
  • Повысить окупаемость транспорта благодаря тому, что он используется более рационально.

Мониторинг автомобилей, полезен при междугородных перевозках. Диспетчер всегда в курсе передвижений автомобиля, что дает следующие преимущества:

  • Контроль за прохождением маршрута, мониторинг съездов, остановок;
  • Точная информация о скорости и времени прибытия груза;
  • Возможность подбора оптимальных маршрутов, на основе информации полученной при анализе карт местности;
  • Быстрый выбор объездов при пробках и ремонте основных дорог.

В значительной степени повышается качество логистических сервисов, оптимизируются расходы перевозчика на решение логистических задач.

Использование мониторинговых систем ГЛОНАСС, позволит переоценить расходы компании, повысить качество работы персонала. Вам удастся выявить недобросовестных сотрудников уволить их или поставить условия для исправления ситуации. Как показывает практика, после установки подобных систем, многие водители, ранее сливавшие топливо и использовавшие транспорт не по назначению, увольняются самостоятельно.

Ознакомьтесь подробней с возможностями систем и закажите установку ГЛОНАСС, на транспорт Вашей компании. Системы слежения подходят для установки на грузовые, легковые автомобили, а также контейнеры с грузами для отслеживания передвижений при мультимодальных перевозках.

Источник: http://krasnodar.oooglonass.ru



Комментарии

comment_form