21.10.2017 Железнодорожные перевозки грузов по россии

Когда возникает необходимость в перемещении грузов на расстояния в тысячи километров, тот, кому это необходимо, не сомневается в том, что лучшим выбором станет перевозка при помощи железнодорожного транспорта.

На самом деле, всем нам прекрасно известно, что сегодня существует несколько способов отправки грузов на большие расстояния. Да, в определенных случаях, когда необходимо доставить груз до дверей, железнодорожный транспорт уступает автомобильному, но если посмотреть с другой стороны, преимуществ у него намного больше. При необходимости в транспортировке сырья, материалов, оборудования или жидкостей на большие расстояния, железнодорожные перевозки грузов по россии – самый безопасный, надежный и доступный в финансовом плане вариант.

Перевозки по железной дороге – всегда удобный и недорогой способ организации транспортировки груза на большие расстояния. Современная сеть железнодорожных путей охватывает практически всю территорию России, и всегда была основным способом перевозки грузов нестандартного направления, таких как сыпучие материалы или опасные жидкости. Такой способ отличается самой низкой стоимостью оплаты за километр пути, что и является главный преимуществом перед авиа или водным транспортом.

В чем именно преимущества железнодорожных перевозок?

1. Если брать во внимание расстояние, то транспортировка грузов на большие расстояния передвижными составами является наиболее выгодной в финансовом плане операцией по сравнению с другими видами транспорта.

2. Возможность обеспечения максимальной сохранности грузов. Для каждого вида груза на железной дороге используется максимально предназначенная техника: вагоны без крыши, двухъярусные платформы, изотермические вагоны, цистерны и не только. Пломбировка вагонов, а так же возможность застраховать груз значительно снижают вероятность потерь в процессе транспортировки.

3. Отдельно стоит отметить большую грузоподъемность железнодорожного транспорта. Вагон, который передвигается при помощи локомотива, по подъемности груза равен нескольким длинномерным автомобильным фурам.

Что касается недостатков железнодорожного транспорта, то, как таковых, их практически не существует, конечно, если речь идет не о доставке небольшого груза на короткое расстояние. В этом случае наиболее выгодна перевозка по автомобильным магистралям. 



Комментарии

comment_form